«Нефтехимик»: наш соперник

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 ноября 2017 года |
 В пятницу, 17 ноября, наш «Витязь» принимает нижнекамцев, у руля которых стоит Андрей Назаров. Ждем всех на игре с отличным соперником, одним из лидеров Восточной конференции!

Назаров работал в «Витязе» в начале 2010-х, и возглавлял ту самую боевую команду, игравшую в Чехове.

Сейчас у Назарова-тренера полный карт-бланш в Нижнекамске.

– У нас чисто тренерская команда, многие заиграли и раскрылись именно под чутким руководством Андрея Викторовича, - говорит директор и главный менеджер нижнекамского клуба  Раил Якупов. – И с финансированием у нас все в порядке: средний для КХЛ бюджет, но все четко распределено, все выплаты вовремя.

И сейчас неудивительно, что «Нефтехимик» идет на третье месте Восточной конференции – 55 очков после 31 матча.

*****

В минувшую среду «Нефтехимик» уступил «Йокериту» 3:6 в Хельсинки. Нижнекамцы вели в счете: отличились Секстон (1:0) и Авцин (2:1), но затем финны довели счет до 5:2, а Авцин отметился голом в начале заключительной двадцатиминтуки. Но финн Хухтала поставил победную точку за минуту до сирены.

В понедельник нижнекамцы в родном дворце переиграли «Сибирь» 4:1. К 13-й минуте счет был 4:0, забивали Шиксатдаров, Рау, Хайруллин и Эмиль Галимов.

До перерыва также дома подопечные Андрея Назарова выиграли у «Трактора» 4:3, уступая 0:2. Забивали Нестрашил (дважды), Галимов и Аркалов.

До того «Нефтехимик» летал на Дальний Восток. Во Владивостоке представители Татарстана выиграли у «Адмирала» 2:1. Забивали Ганзл и Пиганович.

Затем проиграли «Амуру» 4:5 в овертайме, и в Шанхае уступили «Куньлуню» 0:2.

*****

Лучшие бомбардиры:

Дэн Секстон 24 (5+19), Андрей Нестрашил 19 (6+13), Робин Ганзл 19 (5+14), Александр Авцин 12 (10+2), Чед Рау 12 (9+3), Эмиль Галимов 12 (7+5), защитник Дамир Шарипзянов 12 (3+9)…

*****

Переходы «Нефтехимика»

Пришли: вратари – Ежов «Лада», Макаров «Куньлунь РС»; защитники – Граборенко «Динамо» Мн, Пиганович, Шарипзянов Онтарио Канада, Волгин «Лада»; нападающие – Нестрашил «Шарлотт» АХЛ, Авцин «Северсталь», Аркалов «Медвешчак», Ганзл «Литвинов» Чехия, Рау «Куньлунь РС», Э.Галимов «Локомотив».

Ушли: вратари – Кареев «СЮ», Колппанен «Рёгле» Швеция, Касутин «Металлург» Нк, Хакимов «Нефтяник» ВХЛ; защитники – Первышин, Рясенский «Трактор», Кинрейд «Куньлунь РС», Арбузов «Ак Барс», Кузьмин «Амур», Граборенко «Куньлунь РС»; нападающие – Жердев «Динамо» Р, Н.Квартальнов «Химик» ВХЛ, Бортников «Югра», Кабанов «Оскарсхамн» Швеция, Кузнецов «Спартак», Брюле «Трактор», Гальярди «Динамо» Р, Гиматов «Торос» ВХЛ, Гюнге «Куньлунь РС».

*****

Личные счеты

«Витязь» – «Нефтехимик»

20 встреч провели соперники в КХЛ.

По набранным баллам 27 – 33 впереди наши сегодняшние гости. Нижнекамцы больше и забивали: 66:45.

Год назад «Витязь» уступил в предновогоднем матче 29 декабря в Подольске 2:5 (отличились Афиногенов и Макеев).

В Нижнекамске 8 сентября основное время завершилось ничьей 1:1, а хозяева взяли верх в серии буллитов. Забивали Кемпе у «Витязя», у нижнекамцев – Гюнге и Секстон реализовал решающий буллит.