СКА – Витязь – 4:3 буллиты.

, 27 августа 2017 года |
 Факты от Дениса Темяшова

«Витязь» открывает счёт во всех матчах регулярного чемпионата. Отрадно,  что все матчи проходили в гостях. Во всех трёх - шайба оказывалась в сетке в первом периоде.

3:3 - самый популярный счёт для «Витязя» с начала сезона. Также завершилось основное время в первом  - против «Динамо» (Москва).

34-летний форвард Дмитрий Сёмин сделал 125-ю передачу в 496 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

25-летний нападающий Иван Яценко набирает очки в обоих матчах сезона (1+1). В первом - против московского «Динамо» (23 августа 2017 года).

Всего после перехода из ХК Сочи в форме «Витязя» Иван за 15 матчей набрал уже 5 (2+3) очков.  Яценко также принимал участие в четырех февральских матчах плей-офф против СКА (0+1).

26-летний Роман Хорак набирает очки во втором подряд матче против СКА (предыдущий - 27 февраля 2017 года - 1:7 - пас). Всего против армейцев Роман провёл 11 матчей 3 очка (0+3).

25-летний Александр Денежкин впервые сыграл матч розыгрыша КХЛ после 21 февраля 2013 года (тогда в форме «Спартака» Александр играл поединок Кубка Надежды против ... «Витязя»).  Дебют в форме «Витязя» оказался для нападающего результативным - заброшена важная шайба, после которой счет стал 3:3 и игра перешла в овертайм.