Такие победы не приедаются!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 января 2017 года |
Пятый подряд успех «Витязя» в регулярном чемпионате КХЛ – вот это на радость всем болельщикам Подольска!

Не часто приходится побеждать чемпионов. И от таких побед текут слюни у всех тех болельщиков, что пришли на трибуны. Завидуйте им, друзья подольчане и чеховцы! Кто еще не занял несколько оставшихся свободных мест, так пока и не получив порцию адреналина?…

Перед исполнением Гимна Российской федерации диктор от имени всех болельщиков поздравляет с 50-летием главного тренера хоккейного клуба «Витязь», коренного подольчанина Валерия Белова. Ему желают успешных матчей с нашим «Витязем» и больших побед! Ну как не с «Магниткой» приводить такие пожелания в действие?!

И «Витязи» озверели! Никита Выглазов не зря добивает шайбу в сетку после свистка на второй минуте второго периода. Он спустя две минуты забивает по-настоящему! И как! Швец-Роговой борется за шайбу, а Никита добивает в цель с мясом! 1:0! Зал взрывается овациями!

Жаль, немного отстают хлопушки в руках зрителей переполненного дворца, а как нужна эта громкоговорящая поддержка!

Беда наступает тут же, как только «Магниты» получают численный перевес. Это вратарь Самсонов, выбрасывая шайбу из-за ворот, словно замирает за лицевой линией, и Марио Кемпе «некуда бежать»: швед вынужденно цепляет конек вратаря.

Мозякин неумолимо точен – 1:1.

В этой игре ключевым моментом становится отрезок в середине матча, когда три «Витязя» подряд получают удаления, и наша команда играет втроем против пятерки гостей сперва 15 секунд, а затем еще свыше минуты. Трибуны ревут, защита пластается, нападающие подставляют тела под бронебойные снаряды «сталеваров», Игорь Сапрыкин творит чудеса в рамке, а шайба прыгает по ленточке и каким-то чудом не залетает в нашу сетку.

И когда на лед со скамьи штрафников буквально вылетает последний оштрафованный Евгений Катичев, зал буквально взрывается от восхищения своими любимцами и благодарности за адский труд при обороне наших ворот!

Вот так закаляется характер!

И новые волны атак идут на молодого вратаря «Магнитки» Самсонова, и как точно бросает в девятку Максим Афиногенов! Но как оказывается, Роман Хорак точечным касанием переправляет шайбу в цель – 2:1!

Впрочем, «Магниты» не дают расслабиться: Александр Семин, поигравший в энхаэловском «Вашингтоне» с Овечкиным, броском с «лопаты» молниеносно сравнивает счет – 2:2.

Когда после матча я похвалил его за такой трюк, он не преминул заметить:

– Когда бросаешь зряче – не идет, а вот так, не глядя, и попадаешь в точку!

Шайба-невидимка, словом…

И все же в этот вечер героем по фабуле должен стать именно Афинатор – он ведь выходит на лед с буквой «К» на груди! Алексей Семенов дисквалифицирован на один матч за силовой прием на «десятку» в прошлом матче против Уфы.

Максим постоянно ищет моменты, играет не шаблонно, острота так и рвется из любого его движения. Настоящая вторая молодость Афиногенова!  Игорь Головков отправляет его на рандеву с Самсоновым таким неуловимым пасом – словно в бильярде через борт, Максим ловит с разворота, положив клюшку на лед, и ставит точку! Браво и виват!

Вы лучшие, наши болельщики! – утверждает диктор ледового дворца «Витязь».

Ну а разве в Подольске может с этим кто-то поспорить?

«Витязь» Подмосковье – «Металлург» Магнитогорск – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).