Продолжаем погоню!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 января 2021 года |
В Подольске «Витязи» сильнее «Сибири»

В этом матче лицом к лицу сошлись две команды с 9-х мест – от Западной и Восточной конференции.  Кому победа важнее? Выиграть у «Сибири» очень важно для «витязей», ведущих погоню за ушедшей вперед восьмеркой. Шайбы Теденбю, Дэнфорта и Ержабека приносят важный успех «Витязям» в этой борьбе!

«Витязь» практически в том же составе. С оговоркой – в Сочи получил повреждение Иван Ларичев – он остается на трибуне. Александр Дергачев возвращается во второе звено.

Хорошо известный в Подольске Харри Сятери – теперь он на противоположном рубеже – спасает в стартовом периоде, у него в лучших сэйвах вечера броски с убойной от Гончарова и Гребенщикова. Паутов палит издали, Святослав подправляет летящую шайбу – стойка спасает «Сибирь»!

И все же Теденбю мощным щелчком со средней дистанции направляет шайбу под перекладину финскому стражу ворот «Сибири». 1:0.

Ну а какая комбинация от ДДТ в эпизоде со второй шайбой Дэнфорта – на заглядение! Канадец отправляет в пустые ворота, и 2:0 после стартового периода – отличный задел!

«Сибиряки» не отсиживаются и атакуют! Какой сэйв от Руохомаа забирает Илья Ежов в третьем периоде, после пируэта на 360 градусов и передачи с разворота от Шарова! Всего Ежов совершает 35 сэйвов!

Заключительная шайба от Ержабека – вишенка на праздничном торте. Победа в Крещение…

И в раздевалке подмосковной команды звучит знаменитое «Как огонёк!»

*****
«Витязь» - «Сибирь» – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).
19 января 2021 г. Подольск. ЛД «Витязь». 800 зрителей. Судьи: Акузовский, Ромасько.
1:0 Теденбю (Даугавиньш, Дэнфорт, 10:56, бол.)
2:0 Дэнфорт (Ержабек. Теденбю, 18:58)
2:1 Демидов, (Ушенин Вл., Ушенин Вяч., 41:00)
3:1 Ержабек 59:54, п.в.

«Витязь»: Ежов.