Победа над чемпионами!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 декабря 2020 года |
В игре с ЦСКА «витязи» проявили характер и самообладание

Отличная надежная игра Ежова, шайбы Дэнфорта и Даугавиньша и самоотдача всех без исключения хоккеистов «Витязя» – залог успеха нашей команды!

Игра с чемпионом – всегда испытание. Если в Подольск приезжает ЦСКА – это событие нужно лицезреть. Спасибо, что болельщикам разрешили прийти на арену в наш город. И те, кто смог посетить игру, получили огромный заряд эмоций.
Мощный нападающий Артем Иванюженков выходит в ударном звене «Витязя». Его партнеры в стартовом периоде разыгрывают отменную комбинацию: Каспарс Даугавиньш выводит на рандеву с вратарем ЦСКА Джастина Дэнфорта, и есть 1:0!

Во втором периоде армеец Максим Шалунов забивает высоко поднятой клюшкой – опытный арбитр Сергей Кулаков четко определяет и заявляет на всю подольскую арену: «Нет гола!»

У «Витязя» отменными моментами обладают двое. Виталий Попов выкатывает прямо на ворота армейцев, но спасает Шарыченков. На самом закате второго периода Иван Ларичев переигрывает великолепно играющего вратаря красно-синих, и лишь защитник спасает пустые ворота ЦСКА от второй шайбы. «Шарыченков – лучший игрок матча!», – говорят комментаторы матча Олег Мосалев и вратарь Александр Фомичев, игрок в сборной России на чемпионате мира 2006 в Риге.

На заключительную двадцатиминутку армейцы настраиваются по-особому, и забивают дважды. Однако вторая шайба не засчитана – положение вне игры. Отменен гол Брендана Лайпсика.

Илья Ежов забирает в ловушку диск после выхода молодого воспитанника «Локомотива» Юртайкина, приехавшего назад в Россию из Северной Америки.

А вот Каспарс Даугавиньш точен – 2:1! Это – наша победа!

– Джастин выиграл вбрасывание, а Гребенщиков поставил отменный блок, – говорит Даугавиньш. – Я бросил, шайба отскочила в сетку. Против ЦСКА всегда сложно играть, много моментов создавать не дают. Мы много терпели, и Илья Ежов подтащил. Когда счет стал 1:2, что мы думали? Я очень обрадовался, когда отменили гол – я немного ошибся, не догнав оппонента. Так что для меня победа в матче и гол стали вдвойне приятны.