Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 декабря 2020 года |
10 декабря, в четверг, в 12:00 на «Платинум-Арене»

КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD. Прямая трансляция

Подмосковная дружина продолжает вести погоню за группой команд, стремясь пробиться в восьмерку Западной конференции.

По-прежнему очень плотная ситуация в таблице. У «Северстали» и «Спартака» по 36 очков в 33 матчах, на одно меньше у «Йокерита» (27 игр) и нашего «Витязя» (34 матча).

Одна победа может многое поменять. Так что все – в руках «Витязя»!

*****
Наша команда после очень важной победы в Новосибирске сразу улетела в Хабаровск. Перелет длился 4 часа 20 минут. Когда игроки и тренеры вышли из самолета, в Хабаровске местные часы показывали 8:30, и всходило солнце.

Смысл высказываний игроков простой: перелет небольшой, и разницы во времени практически не ощущается. Да и на Дальнем Востоке команда будет находиться непродолжительное время. Так что надо дать бой  «Амуру»!

*****
«Амур», как и наша команда, не теряет надежды биться за плей-офф – у команды 28 очков в 36 играх и 10-е место на Востоке.

На 10 декабря отставание от идущей на 8-й позиции «Сибири» – 6 очков на игру меньше и новосибирцев. У идущего седьмым «Торпедо» – 36 очков в 34 матчах.
Между ними еще и «Барыс» – 33 очка в 30 матчах.

У «Амура» в лазарете Александр Кузнецов, Дмитрий Лугин, Валерий Васильев, Дмитрий Архипов. Защитники Михал Йордан вышел после болезни 3 декабря.

Под вопросом пребывание в команде братьев Ушениных, у которых катастрофически понизилась результативность. Их выставили на драфт отказов, но никто в лиге не заинтересовался их кандидатурами.

Хабаровск с ноября играет без зрителей. В сентябре и октябре приходило разрешенные на карантине по 30%.
Для команды, у которой приходило год назад свыше 6000 зрителей, это катастрофические потери в бизнесе.

*****

В предыдущих трех домашних матчах подопечные Сергея Светлова сыграли неоднозначно. С одной стороны, разгромили «Спартак» 6:2. С другой, уступили 2:3 ХК «Сочи», причем выигрывали 2:0 после двух шайб Дениса Голубева в начале 14-й минуты встречи.

Наконец, проиграли в прошлом туре 3:4 «Локомотиву». Хабаровчане отыгрались с 0:3 за 2:40 до сирены – гол на счету Гинека Зогорны. Однако нападающий ярославцев Владимир Ткачев за 45 секунд до сирены принес победу волжанам.

*****
Лучшие бомбардиры ХК «Витязь»: Дэнфорт 31 (12+19), Даугавиньш 28 (10+18), Теденбю 22 (10+12), Семин 16 (6+10), защ. Хультстрем 16 (5+11), Дергачев 14 (8+6), Малыхин 13 (7+6), Гребенщиков 12 (6+6), Моисеев 11 (5+6), Ларичев 10 (3+7).

На первые роли в списке бомбардиров «Амура» выдвинулись: Владимир Бутузов – 17 очков (9+8), Гинек Зогорна – 16 (6+10), Александр Горшков – 15 (8+7), Томаш Зогорна – 15 (5+10), Александр Полунин 13 (6+7), Денис Голубев – 13 (4+9).
*****
Личные счеты
«Амур» – «Витязь». 25 игр в КХЛ
Победы: 9 (+ 2 от + 3 бул) – против 8 (+ 3 бул.)
Шайбы: 64 – 63.

В Подольске 12 октября «Витязи» выиграли 6:3. Проиграв стартовый период 0:2, подопечные Михаила Кравеца установили рекорд, выиграв вторую двадцатиминутку 5:0. Причем первую шайбу забросил с буллита Дмитрий Лугин – он теперь играет в «Амуре».

В минувшем сезоне в Хабаровске 4 декабря наша команда победила 3:2 по буллитам. 13 февраля в Подольске «Амур» взял реванш 4:3 в серии буллитов. Помните, надеюсь, в том матче ставший знаменитым сэйв года Аликина от Бывальцева?