До ничьей не хватило гола Малыхина

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 декабря 2020 года |
Первый зимний матч «Витязю» не удался. Михаила Кравеца игра точно не порадовала…

Первый гол забивают «Витязи» – Малыхин. На 10-й минуте Александр Семин эффектно оставляет Малыхину на чужой синей линии, Федор выходит на Тихомирова, попадает в стойку, сбивает вратаря «Торпедо», забивая из площади ворот голенью. «Гола нет» - твердит арбитр в микрофон. А как он нужен!

В концовке периода Марк Марин и Энди Миле удваивают перевес «Торпедо», и 0:2 после стартовых 20 минут встречи.
Во втором периоде перевес «Торпедо» по броскам ошеломляющий – 11 у «Витязя» против 20 – у гостей. Хвала Илье Ежову, что он оставляет «Витязей» в игре, частенько спасая ситуации у наших ворот. Лишь 21-летний воспитанник школы московского «Динамо» Иван Чехович, успев четыре сезона поиграв за океаном, пробивает Илью, – и 0:3.

И все же к нашей команде приходит успех. За пять секунд до второго перерыва при 0:3 Даниил Пыленков после вбрасывания набрасывает шайбу прыгающей лягушкой на пятачок, Тихомиров отбивает щитком перед собой, а Маттиас Теденбю добивает в сетку за секунду до свистка – 1:3.

Вновь Ежов спасает нашу команду, но и «Витязи» в заключительном периоде наращивают обороты. За 5 минут до окончания матча забивает Федор Малыхин – 2:3. Двумя сменами ранее он отдает пас на гол Даниле Моисееву, но шайба не попадает в пустые ворота…
Однако спасти матч с «Торпедо» «Витязю» не удается. Реальный момент для взятия имеет Дэнфорт за 4 минуты до сирены, но промахивается с убойной дистанции по центру ворот.
За 25 секунд до сирены после удаления у гостей надежде так и не удалось превратиться в повторение спасительной истории с «Йокеритом».

«Витязь» Подмосковье – «Торпедо» Нижний Новгород – 2:3 (0:2, 1:1. 1:0).
3 декабря 2020 г. ЛД «Витязь». Подольск.