СКА пока сильнее «Витязя»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 ноября 2020 года | Геннадий Набатов
В Подольске питерцы устроили шайбопад

Из восьми шайб четыре питерцы провели в большинстве. «Витязи» ответили одним точным попаданием при реализации лишнего.

У «Витязей» – рокировка в звеньях атаки. В ударном сочетании – вновь вместе Семин и два быстрых легионера Теденбю и Дэнфорт. Во втором в центре с Дергачевым выходят два крайних – новичок Казаков и молодой Бардаков.

Настрой в связи с днем рождения Михаила Кравеца у «витязей» - запредельный, это чувствуется. И все же первыми забивают, причем довольно быстро… бывшие «витязи» Швец-Роговой да Аалтонен – прошло лишь 75 секунд матча.

Чуть позже удаление у «Витязя», и защитник Бенгтссон броском с лазерным наведением от синей линии искусно попадает – 0:2.
Впрочем, следом – удаление и у СКА. Дергачев выходит четвертым форвардом в ударном звене, и он точен, замыкая пас на пятачке. 1:2.

«Витязи» продолжают создавать моменты. Хультстрем в день известия о рождении сына пытается повторить трюк Бенгтссона, но попадает издали в стойку. Смолин бросает опасно дважды – выручает Аскаров. Причем во втором моменте юный вратарь сборной России отражает пущенный диск шлемом, и затем шайба скользит по перекладине. Концовка выдалась веселой6 Аскаров ошибается, пытаясь отдать пас за воротами, Теденбю перехватывает, и выводит на бросок Ларичева: Иван бросает наверняка, но откуда-то невидимым образом вырастает ловушка – она в правой руке Аскарова. 0,2 секунды до перерыва!

Ежов в эти моменты тоже не дремлет: выигрывает дуэли в ближнем бою, гипнотизирует Кетова при его выходе на рандеву.
Увы, следует удаление капитана «Витязя», и… третья шайба влетает в сетку наших ворот.

И все же шансы перевернуть ход матча у «Витязя» есть: Евгений Артюхин выкатывает против Аскарова, направляя шайбу в домик… но она летит слабо, и ее успевают остановить защитники СКА. Следом Бардаков выкатывает против недавнего партнера по сборной, бросает, но не попадает…

Затем влетает четвертая, пятая. Тренеры меняют Илью после пятой. Но и Антона Тодыкова питерцы прошивают сразу же. Хотя следом Антон выигрывает дуэль тет-а-тет у Кузьменко.

1:6 после двух периодов, и еще две шайбы хозяева пропускают в заключительном.

– Счет не соответствует той игре, которую мы показали, особенно в первом периоде. Команда до середины матча хорошо играла. Нашей команде в моментах не хватило самоотверженности, результат обидный, мы все переживаем, – резюмировал наставник «Витязя» Михаил Кравец.