Цифры и факты

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 ноября 2020 года |
После матча «Витязя» и ХК «Сочи»

ВОРОНКОВ СНОВА ОГОРЧАЕТ ХК «СОЧИ»

23-летний защитник «Витязя» Егор Воронков забросил пятую шайбу за карьеру в КХЛ. Интересно, что дважды он отличался именно в играх против сочинцев. Первую шайбу в КХЛ 13 ноября 2017 года Воронков забросил в ворота ХК «Сочи».

ХУЛЬТСТРЁМ НАБИРАЕТ ОЧКИ ЧЕТЫРЕ МАТЧА ПОДРЯД

Защитник «Витязя» Линус Хультстрём набирает очки четыре матча подряд. Среди лучших бомбардиров-защитников КХЛ Линус в тройке самых результативных – 13 (4+9) баллов за результативность.
Александр Дергачёв ассистировал шведу Хультстрёму и также, как и Малыхин, набрал 10 (5+5) баллов с начала сезона.

МАЛЫХИН ЗАБРАСЫВАЕТ ТОЛЬКО В ГОСТЕВЫХ МАТЧАХ

Нападающий Фёдор Малыхин впервые за «Витязь» набрал в одном матче 2 (1+1) очка, ударно начав новый месяц. У Малыхина 10 (5+5) очков, набранных с начала сезона.
Все свои шайбы Фёдор забрасывал в выездных матчах – «Ак Барсу» 4 сентября, «Нефтехимику» 6 сентября, «Салавату Юлаеву» 26 сентября, московскому «Динамо» 26 октября и ХК «Сочи» 1 ноября.

ПРОДУКТИВНАЯ ИГРА СМОЛИНА

23-летний нападающий Михаил Смолин до этого, выступая за «Витязь» набирал очки в играх только против «Динамо» – рижского (4:3, шайба) и московского (5:1, голевой пас). В игре против ХК «Сочи» Михаил впервые в сезоне провёл больше 10 минут (11 минут 25 секунд) и отметился голевым пасом.
Михаил Смолин и Фёдор Малыхин стали лучшими по системе (+/-) в игре против сочинцев – по +2.

МОИСЕЕВ – ГРОЗА СОЧИНЦЕВ

Результативно провёл концовку игры против ХК Сочи Данила Моисеев. Данила в третьем периоде ассистировал партнерам, а в овертайме забросил победную шайбу. Интересно, что до этого Данила отличился заброшенной шайбой 11 февраля 2020 года – в ворота ХК «Сочи». Впервые в одном матче Моисеев набрал два очка.

ДАУГАВИНЬШ АССИСТИРОВАЛ В ПОБЕДНОЙ ШАЙБЕ

Форвард Каспарс Даугавиньш ассистировал Даниле Моисееву, перед тем, как Данила совершил слаломный проход к воротам ХК «Сочи» и точным броском принёс победу «Витязю». Даугавиньш занимает 12-е место среди самых результативных игроков КХЛ – 6 шайб и 12 передач.

Лучший нападающий КХЛ в октябре месяце Джастин Дэнфорт сейчас занимает пятое место среди бомбардиров лиги – 22 (9+13).