Уступили в битве

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 октября 2020 года |
«Витязям» не хватило до ничьей мгновения

Подмосковная дружина могла бы добыть один балл в копилку, но на последних секундах с пустыми воротами бросок шведского нападающего Маттиаса Теденбю после хитрейшего паса из-за ворот Каспарса Даугавиньша парирует чешский вратарь гостей Якуб Коварж…

Наш состав на игру с «Автомобилистом» лишь с одним изменением по сравнению с прошлым матчем против «Амура»: опытный защитник Евгений Катичев выходит на лед, меняя молодого Вячеслава Сараева.

У гостей по сравнению с матчем 22 сентября в Екатеринбурге – две замены. Из-за дисквалификации не играет Чарльз Геноуэй. В запасе остается воспитанник подольского хоккея Георгий Белоусов.

Великолепно провел матч вратарь «Витязя» Антон Тодыков, он вышел с первых минут в третий раз в чемпионате. Михаил Кравец похвалил его после матча, отметив его сэйвы после 200-процентных моментов у гостей.

У гостей отметим гол Алексея Макеева – его сыну в этот день исполнился ровно месяц. У «Витязя» в стартовом периоде точным попаданием отметился капитан Александр Семин. Оба форварда год назад играли в одном звене в «Витязе».

«Витязь» мог спасти игру, в концовке встречи забросили Гребенщиков и Ларичев. Наша команда в точности повторила счет игры в Екатеринбурге, только он, увы, оказался не в пользу дружины Михаила Кравеца.

*****
«Витязь» Подмосковье — «Автомобилист» Екатеринбург — 3:4 (1:1, 0:1, 2:2).
14 октября 2020 г. Подольск. 1000 зрителей.

1. Паутов – Пыленков, Даугавиньш – Дэнфорт – Теденбю
2. Воронков – Хультстрем, Лугин – Дергачев – Семин (К)
3. Бородкин – Головков, Гребенщиков – Попов – Ларичев
4. Катичев, Иванюженков – Малыхин – Артюхин. Бардаков.

«Автомобилист»:
Коварж
1. Трямкин – Василевский, Макеев – Дацюк (К) – Голышев
2. Д.Бодров – Зборовский, Обидин – Холланд – Секстон
3. Березин – Мамкин, Бочаров – Куликов – Мэйсек
4. Зайцев Даниил. Литовченко – Протапович – Плэтт. Овчинников.

Статистика матча: Броски в створ: 32 – 49. Вбрасывания: 30-33; Блокированные броски: 9-17; Силовые приемы: 19-13; Время в атаке: 11:49-13:55; Штраф: 18-4