«Витязи» совершают камбэк с 0:2 и побеждают хабаровчан – 6:3!

*****

Хабаровчане приезжали в Подольск в августе, но с тренером Павлом Торгаевым – нынче он в арсенале Сергея Светлова помощником. И вот первая в сезоне встреча Михаила Кравеца с дальневосточной дружиной оказывается за Подмосковьем!
«Амур» прилетел в Подмосковье накануне, команда остановилась в отеле поблизости с аэропортом Домодедово. И отменила утреннюю раскатку, видимо, из-за длительного перелета – все-таки хабаровчане летели из дома. «Дали ребятам выспаться», - резюмировал Сергей Светлов свое решение.

Однако в игре «Амур» первый период не спал. И пусть «Витязи» создали «пять голевых моментов», как подсчитал Михаил Кравец, перед первым перерывом на табло красовались гордые 0:2. В пользу «Амура».

Притом «Витязи» перебросали хабаровчан в стартовом отрезке 14 – 7. Однако чешский кипер Лангхамер действовал надежно и наверняка. И если он не справлялся, хабаровчане стеной ложились в ворота. Так было, когда шайба лежала вблизи ленточки после убойного броска Семина.

И все же во втором отрезке «витязей» прорывает: пять шайб подряд. Причем три первые – за минуту и 15 секунд. Это буллит Лугина, раз! Прошивка сетки в девятке от Гребенщикова, и шайба в падении от Дергачева. И с 0:2 «Витязи» переходят на 3:2!
После третьей шайбы в воротах «Амура» появляется Евгений Аликин. Семин и Теденбю с большинстве закрепляют успех, пробивая и Аликина – и есть рекордный период в новейшей истории «Витязя».

Обмен шайбами в заключительной трети лишь выводит Джастина Дэнфорта в лидеры в споре снайперов команды – у него теперь в активе 7 шайб.

Александра Семина с его тремя очками в игре можно поздравить с выходом на гроссмейстерский рубеж – у него 7 баллов (3+4) в 8 матчах за «Витязь» в нынешнем сезоне.

Словом, камбэк удался. И в среду в Подольске ждем в гости «Автомобилист»!