Это настоящая победа!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 сентября 2020 года |
На характере!

Почти 8 лет «Витязи» в Екатеринбурге не радовались от успеха. Выиграть у команды города с полуторамиллионным населением, четвертым по численности в России, стоит дорогого. И вот она, победа! Первая в турне!

ПРИВЕТ ОТ ДРУГА

Несмотря на отсутствие двух Александров, капитана Семина и Дергачёва, наша команда настроилась и с первых минут собиралась дать бой в Екатеринбурге. «Мы с самого начала были заряжены!» – сказал после матча нападающий Каспарс Даугавиньш. Но что за невезение! Проходит всего лишь 15 секунд, и шайба оказывается в воротах Ильи Ежова. И от кого! Алексей Макеев, тот самый, 7 лет отыгравший в «Витязе», забивает в первой же атаке: после выхода «втроем против одного» и отражения Ильей Ежовым прямо на нападающего. Обидное попадание в 91-го. Евгений Катичев, проходя мимо бортика, вопрошает: «Что это, привет от нашего лучшего друга?»

Мы всегда смотрим вперед, и «Витязи» не падают духом. Швед Маттиас Теденбю (на фото) в большинстве находит брешь в оборонительных редутах «Автомобилиста», и щелочку между ближней стойкой и блином отменно играющего чеха Якуба Коваржа.

ПЕРЕСТРЕЛКА
Второй период становится еще более результативным. «Витязи» забрасывают две шайбы с интервалом в 9 секунд: Линус Хульстрем и Иван Ларичев (оба на фото)!

*****
ОБМЕН УМЕСТЕН!

При счёте 3:1 местный болельщик, менявший кольчугу на автомобиль, вполне мог бы выменять тот самый свой раритет на желаемый приз. Победа в этот вечер для витязей была нужна словно глоток свежего воздуха.

*****
И СНОВА УДАЛЕНИЯ...

И все же в «Автомобилисте» у Билла Питерса слишком мастеровитые хоккеисты, чтобы без боя отдать игру. Следуют два подряд удаления у «Витязя», и также скоротечно две шайбы влетают в ворота Ильи Ежова.

Это Чей Геноуэй и Никита Трямкин, два защитника, попадают издали, реализовав большинство. «Не без помощи рикошетов!», – уточняет тренер вратарей «Витязя» Андрей Малков
Броски эти уложились в полминуты...
*****
СОЛО КАСПАРСА  В ОВЕРТАЙМЕ

Перед заключительным периодом равные шансы, и в его концовке их больше у «Витязя»: пятиминутное удаление получает Алексей Макеев. Но большинство «Витязи» не используют. Более того, в концовке периода сами остаются вчетвером.
Из-за обидного удаления! И вынуждены в овертайме минуту и 10 секунд играть втроём против четвёрки уральцев во главе с хитроумным человеком-пауком Павлом Дацюком. Однако даже хитроумный маэстро не смог перехитрить Илью Ежова и компанию обороняющихся. Выдержка подмосковной дружины оказывается отменной! Желание победить у дружины Михаила Кравеца больше, чем у соперника. И в итоге по-бобровски выехав из-за ворот, попадает Каспарс Даугавиньш (на фото): есть 250-е очко в КХЛ, и Наша Победа! «Витязь» впервые за 8 лет в Екатеринбурге побеждает!

P.S. Как же екнуло сердце, когда «Витязь» после матча приехал на ужин в отель Park Inn. При входе хоккеистов и тренеров раздались аплодисменты. В Екатеринбурге! Так персонал отеля, в котором остановились наша команда, искренне выражал свои эмоции. Приятно, и до жжения в груди…

«Автомобилист» – «Витязь» – 3:4 от
22 сентября 2020 г. Екатеринбург. «Уралец-Арена». 2700 зрителей.
Судьи: Раводин, Гашилов.

1:0 Макеев (Дацюк, Трямкин), 00:17
1:1 Теденбю (Дэнфорт), 14:58, ГБ
1:2 Хультстрём (Лугин), 32:06
1:3 Ларичев, 32:15
2:3 Геноуэй (Дацюк), 38:14, ГБ
3:3 Овчинников (Холланд, Трямкин), 38:45, ГБ