Гипноз от Дорожко

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 сентября 2022 года |
В Ярославле все решил один буллитный бросок

Максим Дорожко дебютирует в роли основного вратаря «Витязя» в КХЛ. И как! Все в Ярославле восхищаются игрой Максима.

Строго говоря, Дорожко впервые вышел на лед на высшем уровне в форме подмосковного клуба еще в прошлом матче с ЦСКА (2:4), выйдя на замену после 4-й шайбы.

Максим уверенно входит в игру. Едва наша команда остается в меньшинстве, как волны атак «Локомотива» разбиваются о щитки Дорожко. Вот он спасает от броска Красковского на удалении Воронкова. Еще одна суператака хозяев, и здесь закрывает от неприятностей практически пустые ворота защитник «Витязя» Артем Бородкин. Это разряжался Денис Алексеев. Следом Дорожко берет ловушкой отличный бросок Степана Никулина.

Но и «Витязи» имеют шансы: в концовке наша команда получает перевес в двух игроков, но бросок Граоваца берет вратарь «Локомотива» Исаев.

32-я минута могла быть счастливой для «Витязя», но сначала Граовац не попадает в пустую часть ворот по прыгающей шайба, а в следующей атаке бросок Степана Старкова ловит на себя стойка. Теми временем Максим Дорожко продолжает держать надежность наших ворот. Броски по воротам после двух периодов: 33-11 в пользу «Локомотива».
Заключительная двадцатиминутка – еще восемь бросков по воротам «Витязя». Впрочем, и наши игроки семь раз тревожат Исаева.

И еще восемь буллитов Максим отражает после матча. Гипноз от Максима?

Лишь на девятом броске удача улыбается нападающему «Локомотива» Степану Никулину.

– Завоевали трудовое очко, – говорит Вячеслав Буцаев. – Почему не сменили вратаря на буллитах? Он пропустил лишь на девятом броске. Скорее, претензии к к тем, кто исполнял броски.

*****

«Витязь» vs «Локомотив» 1:0 бул. (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
17 сентября 2022 г. Ярославль. «Арена 2000». 5464 зрителя.

Гол: Никулин Степан 65:00 решающий буллит.

«Витязь»: Дорожко.

1. Рой – Абросимов, Старков – Граовац – Уилсон
2. Волгин – Воронков, Яремчук – Галузин – Авцин
3. Бородкин – Головков, Смолин – Попов (К) – Кара
4. Васильев. Аркалов – Рассказов – Ежов. Ануфриев.

«Локомотив»: Исаев.
1. Черепанов – Анд.Сергеев, Каюмов – Шалунов – Коршков.
2. Мисюль – Елесин, Никулин – Красковский – Аверин.
3. Рафиков – Осипов М., Алексеев Д. – Иванов Г. – Чехович.
4. Симашев. Тесанов – Андронов – Ильенко. Тютнев.

Статистика матча
Броски в створ: 42 – 19. Вбрасывания: 38 – 23. Блокированные броски: 12 – 11.
Силовые приемы: 22 – 37. Отборы: 12 – 11.  Время в атаке: 17:12 – 13:03. Штраф: 8 – 8.