Дома «Витязям» с рижанами не везет

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 декабря 2021 года |
Рижское «Динамо» побеждает благодаря шайбе Лукаша Радила в овертайме.

Хотелось нашей команде преподнести в день рождения нашего хоккея праздничное настроение своим болельщикам.

И ровно девять минут требуется нашей команде, чтобы открыть счет: удачно на добивании в атаке в большинстве играет Миро Аалтонен. Гол! Впрочем, счет 1:0 держится недолго – рижане преуспевают в большинстве. Рудольф Червени попадает в девятку, и 1:1 после стартовых двадцати минут.

В середине матча отличный момент у финна Карьялайнена, но после броска с пятачка спасает Илья Ежов. Наш вратарь отражает шайбу того самого финна, что забивал на днях канадцам на Кубке Первого канала после бросков издали нашего Валттери Кемиляйнена.

Однако следом использует момент в большинстве другой рижский легионер, канадец Мэтт Лорито, и гости контролируют игру вплоть до самого перерыва. В концовке у них еще и выход «втроем против одного», однако Илья Ежов спасает команду, отражая прямой бросок защитника Чуксте.

Уводит команду от поражения Виталий Попов, он поражает девятку ворот Юлиуса Гудачека, и 2:2. В целом равная игра, и закономерная ничья в основное время. В овертайме тот же Попов прямо со вбрасывания убегает к чужим воротам, но в момент перед броском у него выбивают шайбу.

Все решает Лукаш Радил – он долго пристреливался к воротам Игоря Сапрыкина в Риге, но здесь в Подольске, выкатив на голевую, не промахнулся.

У «Витязей» на следующий день домашняя игра с ХК «Сочи».

«Витязь» – «Динамо» Рига – 2:3 от (1:1, 0:1, 1:0, 0:1).
22 декабря 2021 г. Подольск. ЛД «Витязь». 1000 зрителей.
Судьи: Хривик, Франё.
1:0 Аалтонен (Оямяки, Кемиляйнен, 9:00, бол.)
1:1 Червены (Мейя, Карьялайнен, 10:59, бол.)
1:2 Лорито (Дарзиньш, 34:54, бол.)
2:2 Попов (Аалтонен, Мусин, 52:24)
2:3 Радил (Фрейгбергс, 60:44)

«Витязь»: Ежов.
1. Воронков – Кемиляйнен, Оямяки – Попов – Аалтонен (К)
2. Лямин – Лисовец, Смолин – Рассказов – Старков
3. Бородкин – Головков, Аркалов – Одетт – Шиксатдаров
4. Мусин. Гончаров – Нестеров – Иванюженков. Зубов.
«Динамо» Рига: Гудачек.
1. Фрейбергс – Озолс П., Лорито – Дарзиньш (К) – Елисеевс
2. Зиле – Чуксте, Карьялайнен – Червени – Радил
3. Туманов – Скарлетт, Карсумс – Берзиньш Д. – Хисамутдинов
4. Бунцис – Пуарье – Мейя. Шваненбергс.

Броски в створ: 31 – 21. Вбрасывания: 34 – 25. Штраф: 10 – 10.
Блокированные броски: 14 – 14. Силовые приемы: 12 – 15. Время в атаке: 10:41 – 8:36.