НИКО ОЯМЯКИ ЗАБРОСИЛ ДВАДЦАТЬ ПЯТУЮ ШАЙБУ В СЕЗОНЕ!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 декабря 2021 года |
Нападающий «Витязя» финн Нико Оямяки в матче против минского «Динамо» довёл снайперский рекорд клуба до двадцати пяти шайб.
Для достижения данного рубежа 26-летний финн провёл 38 матчей.

РАСКЛАД ПО МЕСЯЦАМ

Больше всего шайб приходится на сентябрь – десять за двенадцать игр; в октябре – семь точных бросков в тех же двенадцати поединках, в ноябре пять попаданий за десять проведенных матчей.

С наступлением зимы финн продолжает поражать ворота – за четыре декабрьских баталии – три точных броска.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЛЕННОЕ НА ЛЬДУ

Сентябрь – 13937 секунд, октябрь – 14279 секунд, ноябрь – 11967 секунд, декабрь – 4580 секунд.

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА ОДНУ ЗАБРОШЕННУЮ ШАЙБУ ПО МЕСЯЦАМ

Чаще всего финн забрасывал в сентябре, в среднем 23 минуты 23 секунды проведенные на льду на одну заброшенную шайбу.

В октябре этот показатель составлял 34 минуты, в ноябре составлял почти 40 минут (39 мин и 53 сек). В декабре средний показатель времени необходимого для одной заброшенной шайбы приближается к сентябрьским – 25 минут и 26 секунд.

Нико на сегодня является лучшим снайпером КХЛ, опережая на четыре точных броска Вадима Шипачёва и на пять – Станислава Галиева – двух игроков из московского «Динамо».

РАСКЛАД ПО ШАЙБАМ ЗА МАТЧ

В восемнадцати матчах Нико Оямяки забросил по одной шайбе, в двух – по две, и ещё в одном матче (4 сентября 2021 года) – против ХК «Сочи» - оформил хет-трик.

РАСКЛАД ПО ПЕРИОДАМ

Нико Оямяки больше всего шайб забросил во втором периоде – девять, в первой и третьей двадцатиинутке – по восемь. В дополнительное время шайб не забрасывал.

РАСКЛАД ПО ВРЕМЕНИ

Если брать разбивку шайб по пятиминутным отрезкам, то самыми продуктивными будут отрезки в концовке второго периода и начале третьего – 35-40.00 и 40-45.00 – по четыре шайбы.

55.01 - 60.00 1

Если брать расклад по дням недели, то больше всего матчей и шайб Нико Оямяки забросил в субботу – восемь шайб за восемь игр.

На втором месте – среда. В этот день недели финн провёл шесть игр и забросил пять шайб.

В понедельник Нико забросил те же пять шайб, но в десяти проведенных матчах.

В четверг три шайбы за пять встреч, в воскресенье дважды отличался финн в трёх проведенных матчах. В пятницу нападающий отличился дважды – но уже за четыре поединка.

Единственный день недели в который Оямяки не забрасывал шайб – вторник, но и игр у финна набралось в этот день недели всего две.

Чаще всего в голевых комбинациях с участием Нико Оямяки участвовал Миро Аалтонен – 15 точных передач. Далее идёт Даниэль Одетт (10 пасов), Валттери Кемиляйнен (6). Микс Индрашис (3), Фёдор Малыхин, Кирилл Лямин, Егор Ворронков и Илья Ежов имеют по два голевых паса, у Виктора Антипина – 1.

В большинстве финн забросил больше половины – 13 шайб, в равных составах – 11 и еще одна шайба в меньшинстве.

В гостях забросил пятнадцать шайб, дома – 10.

Чаще всего (6 раз) забрасывал, когда счёт в матче был 0:0 (6 раз), четырежды забрасывал при 1:3.

Когда команда вела в счёте – Оямяки отличился 4 раза, когда команда уступала финн отличился 14 раз, и семь шайб были заброшены при равном счёте.