«Витязи» в Минске

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 декабря 2021 года |
На фото: Кирилл Рассказов и Иван Володин готовятся к утренней раскатке в день игры в Минске.

Готовятся к реваншу

Новое второе в сезоне ледовое противостояние подмосковной и минской дружины мы ожидаем сегодня. Начало в 19:10

Трансляция на телеканале Беларусь 5 ТВ и прямая на портале khl.ru
Повтор в 22:30 на КХЛ Prime.
__________________________________________________________________

Минчане всего пять дней назад гостили в Подольске и добились победы, вырвав ее заключительном периоде. У «Витязя» тогда отличились Оямяки и Рассказов, а у минчан Бек, Стремвалль, экс-«витязь» Теденбю забросил третью и победную шайбу, а затем в контратаке он же отдал голевую передачу на Кирилла Воронина, который и закрепил успех. В тот момент Илья Ежов от обиды и сломал свою клюшку. В концовке на штурм «Витязя» минчане отвечают еще и голом в пустые ворота: Воронин попадает из своей зоны. 2:5.

Тот матч попадал на день рождения Крейга Вудкрофта, и минчане играли с удвоенной энергией, пообещав тренеру победу на утренней раскатке. На этот раз у минчан домашние трибуны и свои болельщики.
Минчане успели провести игру в Сочи, уступив в овертайме 3:4.
________________________________________________________________

Ну а что у «Витязя»? В Череповце наши парни забросили лишь шайбу – свой гол провел Рассказов – в третьем матче подряд, и каждый раз во втором периоде. Ну а что Оямяки? Нико с помощью передач от Миро имел два выхода один на один с вратарем соперников, но оба раз не попадал в створ – бросал мимо и выше ворот.

В воротах «Витязя» играл Игорь Сапрыкин, и играл хорошо, выручал постоянно, ведь соперники нанесли в два раза больше бросков: 32 против 16. Они и забили в два раза больше, ну а третий их гол получился в пустые ворота.
Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко сокрушался по поводу малочисленности бросков подопечных после матча в Череповце. В Минске он применил санкции: на первой половине тренировки за день до матча оставил всех игроков без клюшек. Мол, зачем они вам, если вы не бросаете? Хоккеисты возили по площадке ворота. Подействует ли? Увидим сегодня.

Геннадий Набатов, пресс-центр ХК «Витязь»