В Подольске пока без побед

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 декабря 2021 года |
Второе поражение подряд в родном дворце

Рекордная для «Витязя» за всю историю КХЛ 24-я в сезоне шайба Нико Оямяки и гол Кирилла Рассказова стали плодами ничьей после двух периодов, а в третьем три шайбы гостей, в том числе пятая в пустые ворота, предопределили успех минского «Динамо» в день рождения главного тренера команды гостей Крейга Вудкрофта. 2:5.
В день Святогора болельщики жаждали праздника. И «витязи» всей душой стремились преподнести своим поклонникам победу, выигрывали 1:0, 2:1. Однако вторую половину матча полностью доминировали гости, они и победили 5:2.
Главный тренер «Витязя» Юрий Бабенко перед игрой с минчанами немного видоизменил состав. На пост номер один Вернулся Илья Ежов. Центральный нападающий Иван Зинченко вызван в молодежную сборную для подготовки к чемпионату мира в Канаде, однако выздоровел Виталий Попов и занял место в третьем звене атаки.

«Витязь» перед игрой отстает от «Динамо» Минск на 10 очков при одной игре в запасе у наших гостей. При этом белорусская команда идет на 8-й позиции. У подмосковной команды архитрудная задача – догнать соперников. И только побеждать, практически без осечек.

Лучший снайпер нашей команды Нико Оямяки забивает в быстрой атаке сходу в большинстве. Есть 24-я шайба в чемпионате и рекорд ХК «Витязь» по заброшенным шайбам за сезон в КХЛ!

Минчане атакуют ворота Ежова с большим энтузиазмом, порой подолгу заставляя нашу оборону держаться в неимоверном напряжении.

Пограничное удаление Старкова на стыке периодов оборачивается голом в начале второго периода. Когда Степан уже покидает штрафной бокс. 1:1.

Впрочем, Степан в следующей же смене отыгрывается. В быстрой атаке он отдает великолепную подкидку партнеру по звену, и Кирилл Рассказов забрасывает во втором матче подряд, вновь выводя «Витязь» вперед в игре с минским «Динамо» – 2:1!
У минчан швед Мальте Стремвалль на экваторе матча вновь сравнивает счет – 2:2. Он же имеет великолепный момент в большинстве за три минуты до второго перерыва, однако промахивается по открытым воротам.

Третий период стал доминантой гостей и по игре, и по счету – две шайбы с участием Маттиаса Теденбю – его гол в девятку и отменная пауза на передаче для Кирилла Воронина позволили увести минчанам два очка в столице Беларуси. 2:5, это еще и гол в пустые ворота, когда «Витязи» попытались спасти игру.