Буллиты – это не наше…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 ноября 2021 года |
Счастье было так близко…

«Витязь» в игре с «Северсталью» вел в счете после 20-го точного попадания в сезоне финского снайпера Нико Оямяки. Время неумолимо шло к завершению матча, однако в концовке точно играет на пятачке у ворот «Витязя» новичок череповчан Иван Емец, подправляя шайбу с лета – 1:1.

В серии буллитов точнее оказались гости. 1:2.

В стартовом составе «Витязя» не играет Миро Аалтонен – он простужен, да и усталость чувствуется. Особенно после насыщенной недели Евротура и последовавших вслед трех матчей чемпионата КХЛ.
Юрий Бабенко решает не тасовать сочетания, находя замену в ударном звене в лице центрального нападающего Германа Нестерова.

Гости набирают очки 14 матчей подряд, одержав за это время 10 побед, и выступали в роли фаворитов матча. Ведь они идут на пятом месте в КХЛ. Начинает «Северсталь» с попадания в стойку от Думбадзе. Позднее те же отвечает и наш Кемиляйнен. Правда, в промежутке «витязи» более полутора минут играют в большинстве после удаления двух «Х» - Хабарова и Хохлова. Но попытки реализовать столь солидное большинство тщетны. Не случайно гости идут на третьем месте по нейтрализации меньшинства в КХЛ.

И все же «Витязь» забивает! 20-ка на спине, 20-ка шайб в личной копилке: есть личный рекорд нападающего «Витязя» Нико Оямяки. В это вечер его выбрали голосованием на Матч всех Звезд КХЛ.

Жаль, но в моменте сразу после заброшенной шайбы Никита Макеев подталкивает в спину Даниэля Одетта, и канадец, попадая в борт, больше не выходит на площадку.

У «Витязя» во втором периоде моменты забить имеют Малыхин, Нестеров и Оямяки: они опасно бросают, но хорошо вратарь Подъяпольский.

Ну а когда за две минуты финн Йоонас Няттинен один остается против ворот «Витязя», не попадает, когда Илья Ежов практически на льду.

3-й период становится счастливым для настырных череповчан. Гераськин и Думбадзе пристреливаются, попадая рядом со стойкой. За 4 минуты до окончания основного времени счастье у ворот «Витязя» находит Емец, сравнивая счет…

«Витязь» – «Северсталь» – 1:2 буллиты (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1 б).