Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 декабря 2018 года |
В Шанхае повержен «Кунлунь»!

В Китае подмосковная дружина одерживает шестую победу подряд в чемпионате КХЛ!

*****

Очень непросто оказалось выиграть у клуба из Китая. Хотя «Витязи» и прилетели за два дня до игры, команда хозяев в стартовом периоде доминировала. Что в итоге и отразилось на табло: цифры 1:0 горели после его окончания. Это один из самых активных защитник Витасек бросает издали, шайба попадает в щит из игроков перед воротами Ортио отражает, но через вратаря «Витязя» по замысловатой траектории шайба летит в штангу, и Латта с линии ворот ее добивает в цель.

Еще и Тэйлор Бек в меньшинстве выкатывает один на Йони Ортио, но промахивается!

Во втором периоде в большинстве самый опасный момент у «Витязей»: Швец-Роговой после передачи Семина остается один перед воротами Лазушина, однако вратарь «Куньлуня» выручает команду из Китая, составленную из целой россыпи легионеров.

Ортио прерывает проход Витасека, затем спасает после выхода вдвоем Лунда и броска с пятачка финна Олли Палолы, несколько лет назад выступавшего за наш «Витязь». Вообще вратарь «Витязей» вновь показал свой достойный уровень!
Ну а затем начинается время «Витязей»!

За три минуты до второго перерыва Егор Воронков решается на кистевой бросок издали: есть первая шайба в чемпионате нашего молодого защитника! 1:1!

После перерыва Александр Евсеенков подключается в атаку и забивает с ходу! Первая шайба Александра в сезоне! 1:2!

За три минуты и 40 секунд до сирены был шанс спастись у китайского коллектива: перекладина спасает Йони Ортио и всю нашу команду после мощнейшего броска со средней дистанции защитника Виктора Бартли.

Однако и «Витязи» в концовке отвечают опаснейшим моментом. Игорь Головков бросает, Лазушин отражает, а Рендулич остаётся один перед вратарём, пытается переиграть его несколькими финтами, но бывший динамовец не поддается на «уговоры» хорвата.

И все же забивают в этот день у «Витязей» не только защитники! Никите Выглазову на последней минуте удается проход к чужим воротам и шайба в оставленную Лазушиным рамку, защищаемая защитниками.

3:1! Есть шестая подряд победа в чемпионате КХЛ!

И «Витязи» летят в Хабаровск и Владивосток.

Мозик - первый защитник Витязя, который набрал 50 (14+36) очков в рег чемпионатах КХЛ. Воронков сегодня проводит 150-й матч в рге чемпах кхл и набрал 10 (2+8)-е очко.