Уфимцы в этот раз везучее

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 ноября 2021 года |
«Витязи» боролись как могли…

ХК «Витязь» принимал одного из лидеров Восточной конференции «Салават Юлаев». Хозяева забросили две шайбы, усилиями Миро Аалтонена и Ильдара Шиксатдарова. Однако гости четырежды поразили ворота Ильи Ежова и увозят в Уфу два полновесных очка.

Гостям повезло при первой шайбе – в большинстве она все-таки заходит в наши ворота, игроков атаки гостей прессингуют на чужом пятачке и буквально вталкивают ее в ворота.

Юрий Бабенко в игре с уфимцами поначалу ставит Ильдара Шиксатдарова в звено к двум финнам Аалтонену и Оямяки. У «витязя» немало большинства. Вот незадолго до экватора матча Аалтонен попадает в перекладину. Ну а тремя минутами позднее прямо-таки швыряет в сетку впритирку со стойкой. 1:1.

Иль Ежову не дают скучать. Он немало выручает команду. В концовке второго периода игроки «СЮ» втроем выкатывают против одного защитника после выхода со скамьи штрафников одного из гостей. Однако Илья точен в движениях!
И все же счет к тому времени 1:2, ибо защитнику «СЮ» Панину везет на добивании.

Заключительный период начинается с момента у Оямяки. Ну а вскоре Маннинен выкатывает на Ежова, но Илья отражает!
И все же гости добиваются своего: две подряд шайбы от экс-витязя Хафизулина и Хартикайнена убивают интригу. Ильдар Шиксатдаров лишь подсласти горькую пилюлю. 2:4.

_________________________________________________________________________________________________

«Витязь» – «Салават Юлаев» – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2).
18 ноября 2021 г. Подольск. ЛД «Витязь». 1000 зрителей.
Судьи: Ромасько, Юдаков.
0:1 Кулёмин, 17:35, бол.
1:1 Аалтонен (Кемиляйнен, 30:22)
1:2 Панин (Картаев, Плэтт, 35:56)
1:3 Хафизуллин (Гранлунд, 47:38)
1:4 Хартикайнен (Ларсен, Гранлунд, 50:48, бол.)
2:4 Шикстадаров (Бусыгин, 52:47)