Юниоры «Витязя»

Низвержение чемпионов в Сочи

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 апреля 2019 года |
Победа юных «Витязей» 5:3!

В четвертьфинале Кубка Газпромнефти в одной паре лицом к лицу сошлись две лучшие команды открытого первенства (Кубка) Москвы 2008 года рождения – чемпионы ЦСКА и подмосковные «Витязи».

Ранее мы упоминали, 10—11-ти летние «Витязи» под руководством Сергея Воробьева могли победить в чемпионате столицы, опережая армейцев за два тура на два очка (по двухочковой системе начисления за победу), но в итоге потерпели два поражения на финише в гостях от «Локомотива» в Ярославле и «Белых Медведей» со счетом 3:4. И упустили чемпионство…

И вот – новая встреча! В Сочи! На международном турнире с участием 31 команды из 10 стран!
Это утро 25 апреля, в день рождения знаменитого армейца Владислава Третьяка и генерального менеджера «Витязя» Игоря Варицкого, ребятам запомнится надолго – и из ЦСКА, и из «Витязя».

Четвертьфинал удался на славу! «Витязи» под началом Сергея Воробьева выигрывают 4:1 после двух периодов. Но это еще не победа! Армейские мальчишки забивают под руководством Олега Обуховского две шайбы, доводя перевес «Витязя» до минимума – 4:3. Штурм армейцев! И пятая шайба влетает в ворота ЦСКА в пустые ворота – 5:3 в пользу «Витязя». И прошлогодний клуб-победитель Кубка Газпромнефти слагает полномочия.

«Витязь» Подмосковье – ЦСКА – 5:3 (1:0, 3:1, 1:2).
25 апреля 2019 г. Сочи.
Забивали у «Витязя»: Максим Сельдемиров, Иван Белугин – дважды (в большинстве и в равных составах), Тимофей Гусаров, Борис Маринин (в пустые ворота).