Интервью
Александр Королюк: Может, сыграю за «Витязь» и 500-й матч
Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 октября 2012 года |
"Витязь" в минувший вторник впервые победил на своем льду в текущем регулярном чемпионате КХЛ, обыграв "Торпедо" со счетом 4:2, и ушел с последнего места в Западной конференции. Команда Юрия Леонова уступала 0:2, но сумела спасти матч и отобрать очки у прошлогоднего победителя своего дивизиона. На матче присутствовали 2,2 тысячи болельщиков при вместимости дворца 3,3 тысячи мест.
"На этой игре было очень плохо для нас - болельщиков совсем мало пришло. Я сразу, как вышел на лед, обратил на это внимание - трибуны полупустые. Конечно, нам очень обидно. Хотя я понимаю, что полупустые трибуны - наша вина, мы проигрывали все домашние матчи. Надеюсь, что на следующий домашний матч болельщики опять придут, и будут полные трибуны. Хорошо было бы. Нам это очень важно. Надеюсь, что после этой игры у нас пойдет наконец-то, будем выигрывать, и все болельщики вернутся на трибуны, опять будет полный дворец", - сказал Королюк в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".
По словам форварда, победа над "Торпедо" далась чеховской команде "с большим трудом". "Мы, как всегда, начинаем вяленько, а потом в третьем периоде догоняем. Это очень тяжело. Надо всегда быть в одном темпе, планку держать, чтобы выигрывать", - считает он.
После матча форвард "Витязя" Артемий Панарин рассказал, что слова опытного защитника Даниила Маркова перед третьим периодом взбодрили команду. "Я не могу рассказать, что именно было сказано, но эти слова повлияли на команду. Он молодец, так и надо было - немножко, как говорится, "вставить" ребятам", - отметил Королюк.
Собеседник агентства признался, что игрокам было тяжело справиться с чередой поражений. "Психологически все в такой ситуации ломаются. Представляете, с "Атлантом" 4:2 вести и по буллитам проиграть! Это обидно. А еще у себя дома. Так нельзя. Получается, мы на выезде играем лучше, чем дома", - добавил форвард.
По мнению Королюка, "Витязь" постепенно улучшает свою игру. "Мы разбираем ошибки, исправляем их в игре, и получается уже лучше", - сказал он.
Королюк доволен, что "Витязь" больше не дерется
"Витязь" в недавнем прошлом славился большим количеством драк на льду, но Леонов с приходом на пост главного тренера сразу заявил, что намерен изменить эту ситуацию. Королюк на вопрос, в какой команде ему больше нравится играть, ответил, не задумываясь: "Сейчас, конечно! Вы что?! Ну хватит уже! Так нельзя! Это же не бокс!"
"Понимаете, я когда играл против "Витязя"... Нет, я не боялся, но просто я считаю, что надо в хоккей играть, - продолжил нападающий. - Я понимаю, когда боец с бойцом встретились один на один, а когда исподтишка бить, толкать - это нечестно, так нельзя. И плюс это подставляет команду. Поменялось руководство, тренерский состав, поэтому все поменялось. И сейчас все заново".
Тафгаи чеховской команды в последнем матче наблюдали за игрой, стоя за бортиком. "Вы видите, что этих бойцов уже и "не одевают" (на матч). И честно говоря как-то уже легче. Хоть в хоккей играем в этом сезоне. Хотя они все равно в команде, с нами, если надо будет, тоже подключатся. Наверное, когда надо будет, их "оденут", или только одного", - предположил Королюк.
Для 36-летнего форварда матч с "Торпедо" стал 200-м в составе "Витязя". "Мне сказали перед игрой об этом, но мне неважно было. Мне было важно, чтобы команда уже наконец-то выиграла. Это рубеж? Ну подождите... Может, я еще до 500 дойду! Главное, чтобы здоровье было и команда выигрывала дальше. Победы пойдут? Как я могу пообещать? Я надеюсь и очень хочу, чтобы все пошло, чтобы мы выигрывали дальше", - сказал он.
Королюк не скрывает, что в Чехове ему играется более чем комфортно. "Просто я чувствую себя дома. Это мой дом. И я готов отдать все силы, чтобы "Витязь" играл достойно и побеждал", - заключил Королюк.
Алена Шилова. Р-Спорт
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1

СКА
61
44
17
210-131
93
2

Локомотив
62
37
25
147-112
82
3

ЦСКА
60
37
23
182-140
82
4

Торпедо
60
39
21
178-138
82
5

Динамо Мск
60
35
25
155-126
79
6

Витязь
60
31
29
150-147
70
7

Динамо Мн
61
25
36
156-178
63
8

Северсталь
60
25
35
156-167
62
9

Спартак
60
25
35
136-166
58
10

Куньлунь Ред Стар
61
21
40
141-190
47
11

ХК Сочи
59
7
52
113-223
23
Новости хоккея в СМИ
-
Спорт-экспресс
Каменский: ведётся работа над тем, чтобы игр КХЛ показывалось больше на ТВ
-
Спорт-экспресс
Пономарёв: в Америке никто кричать не будет, одна-две ошибки на тебя не повлияют
-
Спорт-экспресс
Щитов - о словах Слуцкого: футболисты в медийном плане более раскручены
-
Спорт-экспресс
На Востоке нет идеальной сетки плей-офф: либо равный противник, либо долгий перелет
-
Спорт-экспресс
Акользин получит 15 млн рублей за сезон по новому контракту с "Металлургом"
-
Спорт-экспресс
Плющев - о словах Слуцкого: это глупость, хоккей - любимый вид спорта в России
-
Спорт-экспресс
Новиков: наши хоккеисты оздоравливают общество в США. Берегите их, буржуины
-
Спорт-экспресс
Агент Шалунова: хотелось бы видеть Максима в тройке лучших снайперов сезона
-
Спорт-экспресс
Новиков - о Климонтове: герой и гражданин России дал будущее двум детям
-
Спорт-экспресс
Вышински - о рекорде Гретцки: есть шанс, что Сергей Овечкин наберёт 2858 очков