2
53:11
2

А потом еще серия буллитов

В заключительном матче второй выездной серии сезона «Витязь» в Екатеринбурге в серии буллитов проиграл «Автомобилисту».

В составе «Витязя» на последний матч серии после поражения в Ханты-Мансийске произошло только одно изменение. Место в воротах занял Лисутин, которому предстоит сыграть против своей бывшей команды. В остальном тренерский штаб «Витязя» выставил на игру точно такой же состав, как в матче с «Югрой».

В первом периоде «Витязь» сыграл лучше соперника, но тем не менее на перерыв команды ушли при равном счете. Гости без раскачки приступили к обстрелу ворот Коваржа. Макеев, Рыбин, Солодухин, Афиногенов и Хеннеси имели отличные шансы распечатать чешского кипера «Автомобилиста», но всякий раз вратарь оказывался на высоте. А затем «Витязь» все-таки забил. Тополь подставил клюшку под дальний бросок Селезнева.

Хозяева ответили опаснейшими бросками Лазарева и Толузакова, после чего игра приняла обоюдоострый характер. На два момента Шитикова екатеринбуржцы поймали свой, но Лисутин вновь справился с броском Толузакова. Однако, затем вратарь «Витязя» ничего не смог поделать с хитрым подставлением Леписто – так команда Анатолия Емелина реализовала большинство. Еще до перерыва реализовать большинство могли и гости, но Коварж справился с бросками Рыбина и Мезея.

Второй период интереснее провел уже «Автомобилист». В самом начале хозяева имели момент при выходе три в два, затем не реализовали большинство, после чего создали еще две острые ситуации у ворот Лисутина. Причем Чернов проиграл киперу «Витязя» очную дуэль. Наладить свою атакующую игру гостям удалось лишь в последние пять минут, когда на небольшом отрезке времени работу для Коваржа предложили Васильев, Тополь, Мезей, Шитиков, Хеннесси и Селезнев. Кроме этого, подмосковная команда очень неплохо отыграла свое большинство.

Впрочем, продолжали угрожать воротам соперника и екатеринбуржцы. Лисутин сыграл надежно в моментах с участием Симакова и Стюарта, а затем отразил несколько неприятных бросков от синей линии.

На последних секундах второй части поединка «Витязь» остался в меньшинстве и вынужден был обороняться на старте третьего. К счастью, «Автомобилист» не реализовал два вернейших голевых момента. Сразу после этого численное преимущество получили гости, но за исключением броска Пайетта со средней дистанции ничего не создали. Сразу вслед а этим Коварж не без труда справился с дальним выстрелом Хафизулина, а хозяева ответили сразу темя опаснейшими атаками.
А на экваторе периоде «Автомобилист» заставил «Витязь» пережить целую серию неприятных моментов при игре пять на три и пять на четыре.

После завершения этого отрезка уже «Витязь» мог забивать в большинстве, но ни Мезей, ни Хеннесси, ни Солодухин побить Коваржа не смогли. Последние минуты основного времени получились достаточно нервными и вместили в себя голевые моменты Виклунда и Хеннесси, но выяснение отношений все-таки перетекло в овертайм, в котором ближе к победе был «Витязь», увы, не превративший в голы шанс Мезея и супермомент Пайетта.

В итоге все решили буллиты, где победу хозяевам принесла попытка Стюарта.

Статистика
АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург vs ВИТЯЗЬ Московская область – 1:1 (1:1, 0:0, 0:0) от 0:0 б 1:0
Тополь (Селезнев) 8 (0:1), Малыхин (Лазарев, Леписто) 17 (1:1 – бол)
Послематчевые буллиты: Солодухин – 0:0 (крестовина), Емелеев – 0:0 (вратарь), Рыбин – 0:0 (вратарь), Толузанов – 0:0 (вратарь), Тополь – 0:0 (мимо), Стюарт – 1:0