Гончаров признан лучшим игроком дня ВХЛ

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 марта 2021 года |
И помогает ХК «Рязань» биться с «Нефтяником» в ВХЛ

Набрав 49% голосов болельщиков в группе ВХЛ в «ВКонтакте», нападающий системы «Витязя» становится игроком дня!

Никита Гончаров оформил дубль в матче против альметьевского «Нефтяника» и принес клубу «Рязани» победу в пятом матче плей-офф.
2 марта в пятом матче рязанцы победили «Нефтяник» 4:3. Нападающий системы «Витязя» Никита Гончаров провел две шайбы – при счете 0:2 он забил первую на 35-й минуте, а рязанцы начали погоню. И завершили ее точным броском того же Гончарова на 47-й минуте.

«Рязань» не успокаивается! – такой заголовок придумали на сайте ВХЛ. И это потрясающе точно!
Теперь счет серии – 3:2 в пользу «Нефтяника», и в следующем матче наша команда-партнер играет дома, в Рязани, 5 марта, в пятницу.

Гончаров забросил и в четвертом матче серии в Рязани, когда хозяева, казалось, спасли игру, уступая 1:3 за две минуты до сирены – завершив ее ничьей 3:3 в основное время благодаря одной из шайб Исаака Валицкого. Но в итоге – 3:4 в овертайме в пользу команды из Татарстана, две шайбы забросил экс-ярославец Кирилл Слепец.

После пятого матча из Татарстана рязанцы возвращались домой в Рязань на клубном автобусе… Рассказывает Никита Гончаров:
– Мы ехали 15 часов. Сели после игры в автобус, откинулись в креслах, ехали ночь и половину следующего дня, приехав в обед. Да, спали в креслах, но ничего страшного, ведь играем в плей-офф. И будем возвращать серию на свою сторону!

Напомним, первые матч в Альметьевске рязанцы проиграли 0:6 и 0:2 (22 и 23 февраля). Затем выиграли в Рязани – 3:2. Две решающие шайбы в концовке провели Исаака Валицкий и Роман Кудинов. Никита Гончаров в это время выступал за «Витязь» в КХЛ, и вышел на лед лишь, начиная с 4-й игры серии.

По-прежнему в основном составе «Рязани» – защитники Николай Буренов и Вячеслав Сараев, а также бывшие «витязи» Кудинов, Георгий Дедов и Павел Лукин.

Прочное место в основе ХК «Рязань» удерживает вратарь системы «Витязя» Максим Дорожко. Он провел все пять матчей плей-офф.