Новости фарм-клуба

Первая шайба Буренова в ВХЛ

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 октября 2020 года |
И второй «сухарь» Чечелева в составе «Рязани»!

Фарм-клуб «Витязя» ХК «Рязань» – в тройке лидеров чемпионата. У команды 22 очка в 14 матчах. Впереди лишь двое - альметьевский «Нефтяник» с 26 очками после 17 игр, и «Югра» - 23 в 16-ти матчах.

Клуб-партнёр «Витязя» одержал важную победу над Новокузнецким «Металлургом» 3:0, хотя ранее также дома уступил 1:4 «Ермаку».

Всего на счету рязанского клуба одиннадцать побед в четырнадцати матчах и уверенная позиция в группе лидеров – четыре команды набрали по 22 очка.

Буренов открывает счет голам
Защитник «Русских Витязей» Николай Буренов, командированный в ВХЛ с начала чемпионата, провел четырнадцать матчей в составе «Рязани», трижды отличившись результативными передачами.
Матч с новокузнечанами стал еще более результативным для Буренова – первая заброшенная шайба в ВХЛ! Николай сумел реализовать численное большинство и увеличить счет в начале второго периода до 2:0.

*****

Чечелев снова сушит матчи

Вратарь системы «Витязя» Даниил Чечелев после победных матчей в составе «Русских Витязей» отправился в Рязань. Он снова сыграл блестяще, отразив 35 бросков в створ ворот в матче против новокузнецкого «Металлурга».

В третьем периоде игроки «Рязани» остались в меньшинстве, и «Металлург» произвел замену вратаря на шестого полевого игрока. Игра в формате «3 на 5» продолжалась сорок семь секунд. Но Чечелев уверенно сыграл в этом игровом отрезке и принес сухую победу «Рязани». Итог – 3:0.
Этот «сухарь» для Чечелева стал вторым в составе «Горожан».

Одержав победу над «Металлургом Нк», ХК «Рязань» поднялся на третье место в турнирной таблице ВХЛ.