Игрок
Амплуа

«Витязь» провел исторический матч в Балашихе

Но уступил «Ак Барсу» 1:3

Впервые «Витязь» выходит на лед как команда-хозяин «Арены Балашиха». Все в этот вечер было впервые, и гол нападающего «Александра Яремчука, ставший историческим, на все времена. И шайба в овертайме Виталия Попова, игравшего в этой встрече с капитанской литерой на груди.

У «Ак Барса», звездной команды Олега Знарка, на льду такие звезды, как Александр Радулов – и это его первый матч после возвращения из НХЛ против клуба КХЛ. Как олимпийские чемпионы Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов. Как Дмитрий Кагарлицкий, который выходит с этими парнями на первое большинство в матче. Да и мастодонт Данис Зарипов все еще в «Ак Барсе», и тоже вышел на лед. И как изящно реализует послематчевый буллит!

Именно на реализации лишнего забивают казанцы – после изящного розыгрыша Войнов выводит опытнейшего Кирилла Петрова на практически открытые ворота – 0:1.

Автором первой шайбы на «Арене Балашиха» у «Витязя» становится Александр Яремчук – он уходит от Кагарлицкого и на паузе укладывает Билялова – 1:1.

Увы, не обошлось без травмы – Зак Митчелл пострадал от силового приема за воротами казанцев и завершил встречу досрочно. Вместо него во втором периоде выходит Иван Зинченко, он вносит свежую струю в игру.

И все же побеждают гости. Дубль Кирилла Петрова все-таки приносит успех «Ак Барсу».

Ложку меда для местной публики все-таки удается добавить Виталию Попову. Он радует болельщиков прекрасной комбинацией и голом в овертайме.

В субботу у «Витязя» в 14:00 следующий матч – против «Куньлунь Ред Стар».

Ну а завтра перед игрой в 13:00 мы ждем всех на центральной площади возле «Арены Балашиха». Пятерка хоккеистов «Витязя» сыграет против болельщиков из Подольска, а затем и юных хоккеистов местной школы «Балашиха».