2
Подножка

Побеждаем в Череповце!

В баталии за выход в восьмерку
Шайбы Ивана Зинченко и Владислава Кары помогают «Витязям» вести в счете на протяжении большей части матча, а в концовке еще две шайбы наши нападающие забрасывают в пустые ворота «Северстали». Важные два очка увозим из Череповца!
Фактически вровень расположились команды в таблице перед матчем: череповчане отставали на два очка от «Витязя», но провели на игру меньше.
Изменений в составе нашей команды только два: Максим Дорожко в основе, а Кара возвращается в звено к Старкову и Рассказову. В прошлом матче с ними играл Яремчук, а теперь лучший бомбардир команды – с Кугрышевым и Поповым.
Стартовый период – обмен любезностями по реализации большинства. Сначала издали удачно бросает защитник «Северстали» Робин Пресс. В ответ на передачу Ильи Аркалова на пятачке откликается Иван Зинченко, забрасывая пятую свою шайбу в нынешнем чемпионате.
Второй период: Думбадзе отдает слабую передачу Прессу, и Кара перехватывает еще в нашей зоне, убегает через всю площадку от двоих череповчан и буквально насквозь бросает мимо вратаря Самонова – 2:1, «Витязь» выходит вперед.
В начале заключительного периода наставник «Северстали» Андрей Разин предпринимает суперход: в большинстве меняет вратаря Самонова на шестого полевого игрока. «Но таких габаритных защитников продавить мы в том эпизоде не смогли, да и Вовченко не боролся на пятаке, а скорее наблюдал за происходящим», - пояснил после игры тренер команды хозяев.
Две шайбы «Витязи» в концовке забивают именно в пустые ворота – точны Степан Старков и Скотт Уилсон.
И «витязи» летят домой, и будут иметь три полных дня на подготовку к предновогоднему домашнему матчу против СКА.

Вячеслав Геннадьевич Буцаев, главный тренер ХК «Витязь»:
Ребят, команду – с победой. Хорошая игра. Упорная, интересная. Все прекрасно понимали значимость этой игры. Мы сыграли сегодня очень дисциплинированно в плане тактического построения.
–  Какой момент, по вашему мнению, был переломным в матче?
Сложный вопрос. Сегодня мы смогли сделать правильные вещи, хотя и пропустили первый гол. Тем не менее, не сдались, не пали духом, играли до конца, за это были вознаграждены.

Андрей Владимирович Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:
Прежде всего – «Витязь» с победой. Видно было, что мужики вышли на битву, которая многое значит. Сегодня просто проиграли и свой, и чужой пятак. Очень много владели шайбой в чужой зоне, но всё это было без моментов. К сожалению, не нашлось человека, который бы продавил, забил мусорный гол. Наподобие первого гола «Витязя». В таких играх такие голы становятся решающими. Учимся, учимся. Работаем дальше.
Лишний день отдыха у «Витязя» мог повлиять на ход игры?
Я уже говорил про календарь в этом сезоне. У всех свои трудности. Календарь для всех одинаковый, поэтому мы на календарь не сетуем.
По вашему мнению, какой момент стал переломным сегодня?
Когда мы, владея полностью инициативой, забили гол, играли хорошо. Получили глупейшее удаление. Не выстояли секунды три, наверное, до конца. Дали сопернику почувствовать вкус заброшенной шайбы. Первый и второй гол – глупейшие ошибки. Сами себе привозим голы.

«Северсталь» vs «Витязь» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

3. Головков – Воронков, Кугрышев – Попов – Яремчук
4. Бусыгин. Аркалов – Зинченко – Ежов. Смолин.

«Северсталь»: Самонов, Шугаев
1. Пресс – Пыленков, Морозов (К) – Гуслистов – Лишка
2. Седов – Тимашов, Вовченко – Иванцов – Пилипенко.
3. П.Денисов – Хабаров, Суворов – Абросимов – Петунин.
4. Чуркин. Думбадзе – Рожков – Моисеев. Подшивалов.

#ВсеСвои
#ЗаВитязь

«Витязь» играет в Череповце

В понедельник игра в Череповце

Накануне череповчане обыграли «Зубров» 4:0 и, догнав их, отстают от подмосковной дружины лишь на 2 очка.

Подмосковная дружина в воскресенье тренировалась в Балашихе.

Фоторепортаж с тренировке в объективе Дениса Дюдюева.

26 декабря, в 19:00