Главные судьи: Овчинников Павел , Прокуратов Антон (Москва)

Линейные судьи: Иванов Юрий , Поляков Никита (Минск)

«G-Drive арена» благоволит хозяевам

«Витязи» в Омске забросили единственную шайбу и сделали все, что смогли...

Новая «G-Drive арена» впечатляет всех. Будто огромная планета в городе, яркими огнями сияющая и ночью, и днем.
Наши парни на льду – в том же составе, что и в победном матче в Челябинске.
Хозяева летят вперед и забивают в первой же атаке. Арбитры смотрят, попала ли шайба в ворота раньше, чем игрок «Авангарда» их сдвинул. И все же гол, 1:0. Забивает Корбэн Найт.
Александр Яремчук хорошо помнит «Авангард», и забивает в ответ, сразу же отвечая на быструю шайбу хозяев. Есть девятая шайба в сезоне!
У омичей один на Дмитрия Шикина выкатывает Федор Малыхин, но у «Витязей» в воротах Шикин прощупывает эпизод. По броскам уступаем в Омске хозяевам в стартовом периоде вдвое: 10-5.
Во втором периоде дважды весь стадион встает и кричит, практически видя гол хозяев. Но наш Дмитрий Шикин порой творит чудеса, спасая команду.
И все же лучший бомбардир омичей Рид Буше в большинстве оправдывает надежды болельщиков. 2:1. Во втором периоде перевес по броскам хозяев ощутимый, и период они выигрывают. Близок к цели Никита Гончаров, но его опасный бросок проходит рядом со стойкой.
– Нам нельзя удаляться, первое же наше нарушение привело к голу соперника, – в блиц-интервью говорит Яремчук.
В заключительном периоде в Омске «Витязи» перебросали хозяев: 10-3. «Витязи» снимают вратаря в концовке игры, но спасти ее не удается...
Общее число бросков, как и итог матча, не в пользу нашей команды

Вячеслав Буцаев на пресс-конференции в Омске на «G-Drive арене»:
– Мы были в этом матче далеки от лучшей формы. В третьем периоде мы пытались спасти игру, но многое упустили во втором...

*****
«Авангард» vs «Витязь» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
6 ноября. Омск. «G-Drive Арена». 11907 зрителей
Главные судьи: Овчинников Павел, Прокуратов Антон.
1:0 Найт (Ткачев, 0:17)
1:1 Яремчук (Уилсон, Галузин, 02:30)
2:1 Буше (Береглазов, Ткачев, 38:12, бол.)
3:1 Броадхёрст (Береглазов, 56:21).

«Витязь»: Шикин, Дорожко.
1. Рой – Воронков, Уилсон  – Галузин (К) – Яремчук
2. Волгин – Валенцов, Кара – Рассказов  – Старков
3. Головков – Бородкин, Авцин – Ильин – Ежов
4. Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Смолин. Яровой.

Статистика матча
Броски в створ: 26 – 17. Вбрасывания: 37 – 22. Блокированные броски: 12 – 11. Силовые приемы: 11 – 21. Отборы: 6 – 1. Время в атаке: 11:23 - 14:02. Штраф: 4 – 2.

#ВсеСвои
#ЗаВитязь

Играем в Омске

На новой «G-Drive Арене» 6 ноября в 13:30 мск

После победы «Витязя» в Челябинске 5:2 и поражения «Торпедо» от «Локомотива» 0:4 вновь разрыв между подмосковной дружиной и нижегородцами сократился до одного очка.

Состав «Витязя» в этом турне претерпел изменения: после лазарета появились Александр Яремчук и Владимир Галузин, и их тройка с канадцем Скоттом Уилсоном организовала две шайбы.

В Челябинске забивали и прежние лидеры из второго боевого звена – Степан Старков, Кирилл Рассказов, а игравший с ними Владислав Кара реализовал большинство в связке с Галузиным и Алексеем Волгиным (он тоже вернулся после повреждения), а также Яремчуком и недавно пополнившим состав «Витязя» Даниилом Ильиным.

Пять шайб от «Витязя» – отличный повод порадоваться результативности нашей команды, ведь столько же «Витязи» забивали в недавней домашней серии в ворота «Куньлунь Ред Стар», а еще в Минске в ворота «Динамо» и в начале месяца «Спартаку» в Москве.
В остальных матчах октября голы давались тяжело, и виной тому – как травмы ведущих игроков, так и неточное завершение моментов, о чем постоянно сетовал на пресс-конференциях Вячеслав Буцаев.

Однако с таким багажом поправившихся «Витязь» выглядит на льду совсем по-иному, и наша команда надеется на продолжение успеха и в Омске, где выступала пять лет назад.

Новенькую «G-Drive Арену» многие наши игроки встретили с восторгом. Невероятные возгласы одобрения и удивления произносили многие, кто впервые выходил на лед суперсовременного дворца. Тренировка за день до матча против «Авангарда» прошла с отличным настроением.

Вот только настораживает, как в день матча придется играть и против соперника, и против еще 12000 зрителей, которые, как ожидаются, в выходной день наверняка до отказа заполнят новенькие кресла.
*****
Личные счеты

Соперники идут в таблице примерно одинаково. После 26 матчей у «Витязя» 30 очков, у «Авангарда» – 27.

Со времени первого матча в чемпионате в Балашихе, когда все трибуны тоже по старой памяти болели за «Авангард», прошло два месяца. Тогда победил «Витязь» 3:2.

Хотя моментов для успеха у гостей было создано предостаточно, и как в концовке в пустые ворота не забил Владимир Э. Ткачев, просто до сих пор не ясно.

Решающую шайбу тогда за 10 секунд до сирены провел наш защитник Роман Абросимов – он после травмы в игре в Новосибирске остался дома.

О сопернике: «Авангард»

В том первом матче в Балашихе тренировал омичей Дмитрий Рябыкин. Его отставка произошла после месяца чемпионата, и команду возглавил Михаил Кравец, в срочном порядке прибывший на помощь Рябыкину после стартовых неудач омичей в Фонбет-чемпионате КХЛ.

В предыдущих трех матчах «Авангард» с новым тренером обыграл «Куньлунь Ред Стар» в Мытищах 5:2, затем в Москве «Спартак» 4:2 и дома «Сибирь» 3:2 в овертайме. Две шайб провел нападающий омичей Рид Буше – в том числе решающую за полминуты до окончания дополнительного времени, и еще в одной с его передачи забросил американский форвард Алекс Броадхёрст.

Ну а вообще в шести предыдущих матчах у «Авангарда» пять побед. Неудачно омичи сыграли в конце октября лишь с крайне неуступчивым «Адмиралом», уступив дома в овертайме 0:1 (значит, тоже набрали очки!). Тому же клубу из Владивостока, впрочем, омичи уступили дома и в середине октября – 3:4 по буллитам.

Лидер среди бомбардиров команды – Рид Буше, он играет по классике: один балл за матч – у него 26 в 26 играх, при том 14 шайб.

Лучший распасовщик – Владимир Ткачев – 19.

Бомбардир-защитник Алексей Береглазов – 5+7.

Среди вратарей первое место держит Василий Демченко – у него коэффициент надежности 2.11 пропущенных шайб и 91.5% отраженных бросков (в сумме 410), и 12 побед в 20 играх команды.