2
Грубость

«Витязи» берут одно очко

У минского «Динамо» в Балашихе

Шайба Артема Бородкина в стартовом периоде и отличная игра в воротах Максима Дорожко, отразившего 40 бросков за 65 минут матча, приносят подмосковной команде еще одно очко в копилку. На буллитах дружине Вячеслава Буцаева, увы, не везет – в итоге 1:2…

*****
У «Витязя» пять игроков в лазарете – защитники Волгин, Абросимов, нападающие Яремчук – как заметил на пресс-конференции Вячеслав Буцаев, он приболел, восстанавливается Граовац, от сотрясения в Новосибирске Виталий Попов.

Зато дебютировал в «Витязе» Данила Ильин – в одном из моментов на него набросились двое минских динамовцев, хотя удаление вышло обоюдным.
Гол Бородкина дает перевес «Витязю» в стартовом периоде, хотя у минчан попадает в перекладину Горбунов.

Минчане во втором периоде явно перехватывают инициативу: забивают благодаря финту Барберио на синей линии и добавлению Алистрова на пятачке. И всю вторую его половину гости проводят в зоне Максима Дорожко. Наш вратарь не устает выручать команду.

Кульминационным мог стать третий период. Минчанин Пинчук выходит к воротам и опасно бросает – Максим Дорожко отражает плечом.
В одной из атак минчанин Седрик Пакетт – тот самый, что забрасывал и в свои, и в чужие ворота в Минске, отталкивает Ильина от своего вратаря, завязывается потасовка. В их схватку вступается Душак. Двое атакуют новичка «Витязя». Хорошо, что Паккета успевает оттащить Владимир Барабанов.

Защитник Владислав Валенцов проявляет лучшие качества нападающего, и один (!) выкатывает на Колосова, а позже в раздевалке смотрит видеофрагмент своего выход на телефоне, и с сожалением замечает: «Эх, если б забил, победили!»

Забили минчане: Ник Меркли в площади ворот повалил Дорожко, а Илья Шинкевич с неудобной стороны отправил шайбу в сетку и полетел было праздновать гол… Однако арбитр Акузовский гол не засчитал: совершенно очевидна атака вратаря.

В овертайме минчане Меркли и Алистров выкатывают вдвоем против нашего защитник Егора Воронкова, и вновь Максим Дорожко перекрывает пути подхода к воротам.

Следом Джон Гилмор – тот самый, который провел два предыдущих сезона в ЦСКА, совершает опасный проход к воротам, и его бросок с угла проходит чуть выше.

Валенцов вновь мог решить исход, но шайба застревает в сутолоке у ворот минчан. И Душак выкатывает один на Дорожко. Браво, Максим! Абсолютно верный выбор болельщиков на Матч Звезд!

На буллитах дружине Вячеслава Буцаева, увы, не повезло. На гол нападающего минчан Вадима Мороза ответил заброшенной шайбой в ворота Алексея Колосова канадский защитник «Витязя» Джереми Рой.
Однако канадский форвард белорусского «Динамо» Ник Меркли смог еще раз перехитрить классно игравшего весь матч Максима Дорожко. 1:2 в серии буллитов в пользу гостей.

*****

«Витязь» vs «Динамо» Минск 1:2 бул. (1:0, 0:1, 0:0).

2. Воронков – Валенцов, Яровой – Аркалов – Уилсон
3. Головков – Бородкин, Буцаев – Ильин – Барабанов.
4. Сараев. Гончаров – Зинченко – Ежов. Смолин.

«Динамо» Минск: Колосов Алексей, Шостак Константин

1. Барберио Марк – Сапего Сергей, Спунер Райан – Пакетт Седрик – Мороз Вадим.
2. Емелин Алексей – Душак Джозеф, Алистров Владимир – Пинчук Виталий – Горбунов Роман С.
3. Гилмор Джон – Лалонд Шон, Демченко Валентин – Меркли Ник – Мосалёв Денис
4. Шинкевич Илья – Сушко Илья, Шалагин Михаил – Пышкайло Никита –
Кузнецов Сергей С.

Статистика матча
Броски в створ: 32 – 41. Вбрасывания: 27 – 27. Блокированные броски: 15 – 15.
Силовые приемы: 8 – 17. Отборы: 8 – 7. Время в атаке: 13:19 - 17:02. Штраф: 4 – 8.

#ВсеСвои
#ЗаВитязь

И снова в Балашихе большой хоккей

В гости к «Витязям» приезжают минские динамовцы – конкуренты нашей команды в борьбе за место в восьмерке

Первая встреча в Минске принесла успех нашей дружине. И вот – новая встреча, теперь на площадке в Подмосковье.

Кто кого перехитрит? Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев против Крэйга Вудкрофта.

Итак, встречаемся в субботу, 29 октября.

«Арена Балашиха».  «Витязь» против минского «Динамо». 17:00