52:32
2

«Витязи» отдали все силы для победы

В Питере «Витязи» вели игру, но подвели ошибки в концовке

В Северной столице играли наши парни отлично: постоянно вели игру, забивали, заставляя соперника отыгрывать и ошибаться. Увы, фортуна в этот октябрьский вечер осталась на стороне питерцев…

– Приятно играть в таком большом дворце, когда против тебя весь зал, – говорит в самом начале матча нападающий «Витязя» Александр Яремчук. Увы, лучший бомбардир нашей команды остался за бортиком из-за повреждения. Он блокировал сильнейший бросок соперника в Москве в игре против «Спартака», отыграл на боли в Минске, забросил, однако на совместном консилиуме докторов и тренеров перед матчем в Питере принято решение дать Александру передышку.

Питерцы при такой поддержке ринулись вперед, а дворец в этот пятничный вечер полон практически под завязку. Постоянные атаки держат в напряжении нашу оборону и вратаря Дмитрия Шикина. Максиму Дорожко, за плечами которого четыре матча и четыре командные победы подряд, тренеры дают передохнуть.

И вот на этом фоне разящая контратака «Витязя» приносит успех: есть гол-сказка в исполнении Кирилла Рассказова. Пируэт с обманным движением рекомендуем КХЛ для хит-парада месяца. 0:1 после стартовых 20 минут.

И ведь «Витязи» могут выйти вперед! Во втором игровом отрезке в меньшинстве Рассказов выкатывает на защитника, передача на Кару, но Владислав бросает выше ворот…

В следующей атаке у СКА забивает Хайруллин, реализуя большинство – 1:1.

Впрочем, наши парни не смирились: Иван Ежов после передачи из-за ворот хлестким броском вновь выводит «Витязь» вперед – 2:1.

Воспитанник «Витязя» Даниил Пыленков локтем толкает в спину локтем у борта нашего Рассказова, возникает потасовка, Игорь Головков выговаривает своему бывшему соратнику, но тот огрызается. Удаление за… удар коленом, но «Витязи» в большинстве, и очень активны.

Удаляется Уилсон, а затем за сдвиг ворот и Иван Ежов – но он вынужденный, Шикина в площади ворот едва вталкивают в ворота вместе с шайбой. Наши выстояли минуту в формате «3 на 5», и едва выходит Ежов, как питерцы все же вновь сравнивают счет – 2:2 после 40 минут матча.

Гол Романа Абросимова с точнейшим попаданием в паутину от синей линии вновь дарит «витязям» преимущество в счете. Однако под шум десяти с половиной тысячи зрителей, которых невозможно было перекричать нашей группе отважных болельщиков, СКА все-же забивает дважды.

Третья шайба питерцев, как всем казалось, влетает в сетку, когда Яшкин находился в площади ворот. И гол ведь сделал воспитанник «Витязя» Данила Моисеев. Однако запрос на взятие ворот наших тренеров не увенчался успехом, и еще две минуты «Витязю» пришлось играть в меньшинстве.

И еще один момент для взятия ворот у Кары! Но Николаев спасает…

Все болельщики жаждали овертайма. Вышло иначе. Четвертая шайба питерцев – от новичка армейцев Василия Глотова после непростительной ошибки. Наши ребята оставили одного на пятачке Василия Глотова, меньше месяца назад перешедшего в СКА из ХК «Сочи». Оставалось до сирены лишь 46 секунд…

«Спасибо за хорошую игру!», – благодарит в раздевалке всю команду президент клуба Михаил Головков и лично пожимает руку каждому.

Через такие матчи тоже нужно пройти…

Новая встреча с питерцами – на следующей неделе в Балашихе.

СКА vs «Витязь» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

7 октября 2022 г. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.
Главные судьи: 20 Гофман Антон, 32 Лаврентьев Антон.

0:1 Рассказов (Старков, Шикин, 9:28)
1:1 Хайруллин (Зыков, Воробьев, 27:47, бол.)
1:2 Ежов (Попов, Яровой, 28:47)
2:2 М.Воробьев (Фальковский, А.Волков, 39:04)
2:3 Абросимов (Рассказов, 46:56)
3:3 М.Воробьев (Моисеев, 52:32)
4:3 Глотов (Жафяров, Фальковский, 59:14)

«Витязь»: Шикин, Сапрыкин.
1. Волгин – Воронков, Смолин – Галузин (К) – Уилсон
2. Рой – Абросимов, Старков – Рассказов – Кара
3. Валенцов – Головков, Яровой – Попов – Ежов.
4. Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Буцаев.

СКА: Николаев, Иванов.
1. Фальковский – Никишин, Хуснутдинов – Глотов – Яшкин (К)
2. Камалов – Ожиганов, Жафяров – М.Воробьев – Хайруллин
3. А.Педан – Пыленков, А.Волков – Бардаков – Зыков
4. Коромыслов, Грошев – Цицюра – Э.Галимов. Моисеев.

Броски в створ: 37 – 30. Вбрасывания: 40 – 30. Блокированные броски: 12 – 17.
Силовые приемы: 15 – 17. Отборы: 4 – 0. Время в атаке: 19:39 – 12:48. Штраф: 6 – 14.

#ВсеСвои
#ЗаВитязь

00

«Витязи» в четверг утром вылетели из Минска в Северную столицу...

И провели тренировку во дворце «Большой» в СПб

Из отеля в столице Беларуси наша команда отправилась на автобусе ровно в 10:00 в четверг утром.
Почти час езды до аэропорта Минска, вылет в полдень, и в час дня «Витязи» приземлились в Санкт-Петербурге.

Подготовка к матчу продолжилась вечером после обеда и небольшого отдыха. Основной состав команды занимался в спортивном зале под руководством тренера по ОФП Алексея Рябкова.

Те, кто не играл, вышли на лед, включая двух вратарей Дмитрия Шикина и Игоря Сапрыкина. К ним присоединился и молодой нападающий Станислав Яровой, который, очевидно, предпочел залу занятие на льду.

Игра против лидера чемпионата СКА ожидается нашими болельщиками с большим волнением, и в то же время с надеждой. Пока питерцев обыграть удалось лишь однажды московскому «Динамо», да и то не в основное время. У СКА 14 побед в 15 матчах.