60:00
2

Третья битва «Витязя» против «Локомотива»: подводим итоги

В Балашихе

Третья встреча соперников в КХЛ за полторы недели! Подопечные Вячеслава Буцаева играют в том же составе, что и в предыдущем матче в Нижнем Новгороде. Только в воротах Дмитрий Шикин.

Наша команда наседает на ворота Бочарова, впервые игравшего против нашей команды в нынешнем сезоне.
Бросок Кары, два парашюта и Рассказов прицеливает с пятачка. Старков, Галузин попадает в стойку с внешней стороны, Волгин бьет издали, Яремчук с левого фланга – Бочаров ловит.

Но что это? Забивают гости. 13 минута, от нашего игрока в чужой зоне пас из-за лицевой линии на соперника, затяжная атака «Локомотива» и гол Чеховича в открытые ворота, 0:1.

Более того, спустя три минуты в ярославец Егор Аверин бросая в пустые ворота, но наш Дмитрий Шикин в воздухе щитком зацепил шайбу.

Вторая двадцатиминутка тоже приносит плоды только ярославцам: Елесин бьет издали, Полунин переправляет в воздухе, и 0:2.

Единственная шайба «Витязя» – от защитника Романа Абросимов в длинной атаке. Хорошо, что арбитры чуть ранее голевой атаки не удаляют игрока «Локомотива», свалившего Шикина во вратарской площадке. Счет 1:2 заставляет подмосковную команду идти вперед большими силами. Однако удаление Алексея Волгина останавливает этот порыв. Гости хотят решить исход матча на реализации. Но Шикин ловит щелчок от Шалунова, а атакой позднее с той же позиции и от Чеховича. Защитник Сергеев что есть силы палит сперва в нашего вратаря, а затем элемент мужества демонстрирует Кара: ловит его щелчок на себя. Каюмов следом бьет точно в блин Шикина.

Все же «Витязь» пытается спасти матч. Шикина меняют на шестого полевого, и Рой завершает натиск: Бочаров выкатился и взял.

Тайм-аут Буцаева, но времени на штурм почти не остается... Два очка вместе с «Локомотивом» уезжают в Ярославль.
В воскресенье у дружины Вячеслава Буцаева – домашняя игра с «Сибирью».

Любопытный факт
С тех пор, как Скотт Уилсон открыл счет в матче против ЦСКА – форварды «Витязя» молчат уже 234 минуты 46 секунд. Защитники отличились за это время трижды: Артём Бородкин, Джереми Рой и Роман Абросимов.

*****

«Витязь» vs «Локомотив» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).
21 сентября 2022 г. Балашиха.
0:1 Чехович (Полунин, Красковский, 12:13)
0:2 Полунин (Елесин, Мисюль, 25:57)
1:2 Абросимов (Смолин, Кара, 49:59)

«Витязь»: Шикин.

1. Рой – Абросимов, Старков – Граовац – Уилсон
2. Волгин – Воронков, Яремчук – Галузин (К) – Ануфриев
3. Бородкин – Головков, Смолин – Попов – Кара
4. Васильев. Аркалов – Рассказов – Ежов. Зинченко.

Статистика матча:
Броски в створ: 30 – 33. Вбрасывания: 22 – 27. Блокированные броски: 11 – 13.
Силовые приемы: 12 – 7. Отборы: 5 – 3. Время в атаке: 13:22 - 13:00. Штраф: 4 – 6.

И снова в Балашихе – большой хоккей

21 сентября – «Витязь» вновь приглашает на матч КХЛ.

Наш соперник – «Локомотив». Третий раз за месяц наши «Витязи» играют с ярославцами.

Изучив другу друга досконально в двух матчах в Балашихе и Ярославле, наставники команд Вячеслав Буцаев и Игорь Нииктин выведут свои команды на третье противостояние.