51:45
2

«Витязи» в Магнитогорске бились до конца

И все же уступили

Подмосковная дружина провела один из лучших матчей за последнее время. Наши парни наиграли минимум на ничью. Однако гол Егора Зубова с паса из-за ворот Никиты Гончарова арбитры почему-то не засчитали.

Магнитогорцы запросили видепросмотр после второй шайбы «Витязя», и арбитры увидели в эпизоде атаку вратаря.

Однако счет 2:2 вполне соответствовал ходу матча.

– Мы не согласны с арбитрами в эпизоде со вторым нашим голом и в моменте столкновения Яремчука (Александр получил травму и выбыл из игры во втором периоде). Мы никогда не вмешивались в дела судейские, но в этот раз попросим дать разъяснения.

И если в стартовом периоде магнитогорцы свой небольшой перевес воплотили в гол Чибисова – он хладнокровно обокрал Одетта в нашей зоне, и выдержал «театральную» паузу, как тонко подметили в пресс-службе «Магнитки». 1:0

То во втором даже после хитроумной шайбы результативного нападающего матнитогорцев Джоша Карри в большинстве (2:0) «Витязь» воспрял духом и дал адекватный ответ в виде гола Оямяки – Виктор Антипин бросает, а финн филигранно добавляет с пятака. 1:2.

О второй шайбе, которая могла дать нам результативный матч, вы все знаете.

– «Витязи» провели хороший матч и мы заслужили большего, чем поражение, - подметил Виктор Антипин в послематчевом общении с представителями СМИ.

Юрий Бабенко после матча подметил:

– Мы играли хорошо, ребята полностью выполняли полученное задание. Жаль, не удалось пополнить командную копилку.

Обидно, ведь провели реально отличный матч, нанесли 47 бросков, Хорошо сыграл вратарь «Металлурга» Олкинуора.

Верно подметили магнитогорские СМИ: «Витязь» по напору и игре занимает не свое место!». Но слишком высокая конкуренция в Западной конференции, и такие вот обидные поражения, в которых очки ускользают сквозь пальцы…

«Витязи» летят в Челябинск на встречу со второй командой Востока.

«Металлург» Магнитогорск – «Витязь» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

30 октября 2021 г. Магнитогорск. «Арена Металлург». 1240 зрителей.

Судьи: Антон Гофман, Сергей Кулаков.

1:0 Чибисов, 05:26 2:0 Карри (Чибисов, Кошелев, 22:40) 2:1 Оямяки (Аалтонен, Антипин, 37:39)

«Витязь»: Ежов.

1. Кемиляйнен – Лямин, Оямяки – Аалтонен – Одетт 2. Бородкин – Мусин, Яремчук – Зинченко – Индрашис, 3. Антипин – Воронков, Шиксатдаров – Малыхин (К) – Лещенко 4. Бусыгин. Гончаров – Нестеров Г. – Зубов Е., Попов.

«Металлург» Магнитогорск

Олкинуора

1. Земченок – Яковлев (К), Карри – Кошелев – Чибисов.

2. Хультстрем – Маклюков, Зернов – Коростелев – Карпов

3. Пашнин – Минулин, Майе – Голдобин – Коробкин

4. И.Николаев. А.Неколенко – Акользин – Руденков. Юров.

Броски в створ: 33 – 47. Вбрасывания: 29 – 31.

Блокированные броски: 24 – 13. Силовые приемы: 13 – 26. Штраф: 8 – 10.

«Витязи» ждут встречи с лидером

В Магнитогорске

Подмосковная хоккейная дружина прилетела в гости к лидеру чемпионата КХЛ. В Магнитогорске соскучились по лидерству, и сейчас в город словно пришла новая хоккейная волна.

У «Магнитки» во главе с Ильей Воробьевым в 23 матчах 42 очка. Это из 46-ти возможных, представляете!
В двух предыдущих домашних матчах «сталевары» одолели главных преследователей на Востоке: «Трактор» 3:2, у магнитогорцев забивали Бренден Лайпсик, Джош Карри и Павел Акользин принес победу за три минуты до сирены. Следом пострадал и «Ак Барс» 3:1. Забивали все те же лица: Лайпсик и дважды Карри, в том числе в пустые ворота.
До того «Магнитка» трижды победила на выезде: в буллитных сериях в Риге 5:4 и в Сочи 3:2, и между этими матчами в Хельсинки – 5:4 в овертайме.
*****

«Витязь» приехал на Урал далеко не отбывать номер. И даже неудача в Екатеринбурге не может сбить боевого настроя команды. Юрий Бабенко после матча в Екатеринбурге завершил разбор игры сразу же глубоко за полночь. И на следующий день по приезде в ледовый дворец у команды прошло собрание под его руководством.

Любопытно, ведь 30 октября в день матча будет праздник – День тренера.
Что подарят команды своим наставникам? Так что настоящей битвы не избежать! «Витязям» необходимо проявлять характер, во что бы то ни стало побеждать и завоевывать такие необходимые очки.