Главные судьи: Беляев Дмитрий , Ермолаев Иван (Москва)

Играем в Мытищах в субботу, 2 октября, в 17:00.
Трансляция на КХЛ PRIME 16:50, KHL ТВ в 23:15.

«Витязи» опробовали «Арену Мытищи» за день до самой игры - в пятницу вечером.

О «Витязе»

Наша команда приехала в подмосковные Мытищи накануне матча и провела вечернюю тренировку.
Юрий Бабенко и вся наша команда в течение почти полутора часов находились на площадке, а затем поехали в отель, распложенный неподалеку.

Новости в команде такие: из ХК «Рязань» вернулся в состав и тренировался в Мытищах Святослав Гребенщиков.

О сопернике
Что представляет из себя нынешний «Куньлунь Ред Стар», стало понятно еще на предсезонке. Тогда в Мытищах наши команды провели два контрольных матча. «Витязи» победили в серии буллитов 4:3 в первой встрече, а во второй китайский коллектив с Айваном Занаттой на скамейке взял верх 5:1.

«Куньлунь Ред Стар» – в нынешнем сезоне, по сути, олимпийская сорная Китая, которая готовится к домашней Зимней Олимпиаде, которая состоится в феврале в Пекине.

Впрочем, стоп! Недавно избранный новый президент ИИХФ француз Люк Тардифф сообщил, что вопрос участия хоккейной сборной Китая на Олимпиаде-2022 в Пекине может быть пересмотрен (!). Китай в группе с США, Германией и Канадой, и новый президент-де не потерпит счета типа 0:15. Всерьез предложена замена на сборную Норвегию, у которой 11-й рейтинг ИИХФ.
Ну а поскольку «Куньлунь» – прообраз олимпийцев, выступления команды в КХЛ калькой будут накладываться на послания в ИИХФ.
Так что Ивано Занатта в ответе и за олимпийскую сборную, и за клуб КХЛ.

*****

Вот почему «Куньлунь» старается. И даже на равных бьется с московским «Динамо». Даже повели в счете 2:0 после семи минут игры: впервые в КХЛ забросил Ян Ху, а затем отличился Тайлер Вон. Динамовцы, видимо, поначалу вспоминали финал Кубка мэра Москвы и победу 9:2.  Однако бело-голубые напряглись, в начале второй трети уже вели 3:2. Так китайцы сравняли спустя две с половиной минуты: Спенсер Фу –3:3!
Пусть проиграли в итоге 3:5, но ведь старались!

До того китайцы в Мытищах одолели «Адмирал» 3:1, но уступили «Амуру» 0:2. Из домашних достижений можно отметить буллитный успех в игре с ХК «Сочи» 20-дневной давности. Особняком стоит победа во втором туре аж в Казани над «Ак Барсом» 4:3.

P.S. Добавим, вход на матч в Мытищи на фан-сектор «Витязя» по билетам по предварительным спискам.
Вход для зрителей по актуальным ПЦР-тестам или Qr-коду о вакцинации.