99
Нападающий

Разведка в Балашихе

В игре с чемпионом

Первая в межсезонье встреча у обновленного «Витязя» – и сразу с чемпионом. Безусловно, «Авангард» во главе с Бобом Хартли марку держит. И канадский тренер как всегда активно жестикулирует на лавке и объясняет свои хитроумные схемы. Ведь в составе «ястребов» немало новичков и молодежи.

У «Витязя» в составе тоже в основном – новички и молодежь. Капитаном на матч выбран Кирилл Лямин. В воротах – Антон Тодыков.

В первом периоде дважды большинство используют хозяева – Арсений Грицюк и экс-динамовец Владимир Брюквин пробивают Тодыкова.

В третьей части игры Илья Каблуков также в большинстве доводит счет до 3:0 в пользу чемпионов.
Однако в ответ отменным финтом проявляет себя наш новичок Данил Воеводин: он хитроумно пропускает шайбу под коньком, обманывая Алексея Соловьева, и кистевым бросает под перекладину – 3:1.

«Витязи», почувствовав вкус гола, продолжают давление, активно наступают и подчас надолго запирают хозяев в чужой зоне. Тренерский штаб Юрия Бабенко, пытаясь в концовке внести интригу, меняет Антона Тодыкова. Однако Ярослав Косов использует нашу ошибку, попадая в пустые ворота. 4:1.

Но это не все! По договоренности играется полный овертайм, и в нем проявляет себя наше молодежное звено: эффектно забивает Николай Смирнов.

Как все происходило, смотрим репортаж «Витязь Live»
*****

«Авангард» – «Витязь» – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).
30 июля 2021 г. «Балашиха Арена».
Главные судьи: Фатеев, Оленин.

1:0 Грицюк 7:02, бол.
2:0 Брюквин (Готовец, 14:02, бол.)
3:0 Каблуков (Якупов, Чистяков, 47:28, бол.)
3:1 Воеводин 43:15.
4:1 Косов 59:49, п.в.

Овертайм 0:1. Гол: Смирнов 62:32.
Буллиты 2:0. Голы Паре и Каски, оба «Авангард».
Штраф: 6 – 10.

Репортаж «Витязь Live»: Геннадий Набатов, Андрей Леднев из Балашихи.
Графика: Денис Дюдюев.

Готовимся к поездке в Балашиху!

«Витязи» едут на первый летний матч

Дружина Юрия Бабенко на третьей неделе сборов проведет первый контрольный матч. В пятницу, 30 июля, в Балашихе нашим соперником станет чемпион «Авангард».

Трансляция будет организована омским клубом, и вестись силами «Старт продакшн» на YouTube-канале «Авангарда» и на канале «Старт ТВ».

Как готовились «Витязи» в день перед игрой? Об этом – в сюжете «Витязь Live»

Все новости об игре будут завтра: наша медиа-группа выезжает в Балашиху.

P.S. Вход на арену по QR-коду или ПЦР-тесту.