Главные судьи: Раводин Алексей , Сергеев Александр

Линейные судьи: Иванов Юрий , Сысуев Александр

• Превью

В Минске были достойны большего

Удача отвернулась от нашей команды

«Витязи» начинают с капитаном Александром Семиным, выходят на лед также после паузы два Евгения – Артюхин и Катичев.
На равных играем начало матча с минчанами, у которых не вышли на лед нападающий Паре, защитники Альмквист и Шинкевич. Едва появляется возможность для броска у Спунера – он не прощает – 1:0 впереди хозяева.

«Витязи отвечают шайбой в большинстве – Илья Ежов быстро отдает на синюю линию, и Дэнфорт забивает. Однако шайбу не засчитывают – наш нападающий не вышел из зоны, и арбитры фиксируют положение «вне игры».
За две минуты до перерыва Шейн Принс из минского «Динамо» получает удаление до конца матча за удар коленом Дэнфорта. Пять минут у «Витязя» на реализацию. Однако в контратаке за минуту до сирены Козун может забить – Ежов выручает, парируя щитком бросок в дальний угол.
Спустя пять минут после перерыва – еще одно удаление у хозяев за нарушение численного состава. И Даугавиньш восстанавливает стаус-кво, находя лазейку у ворот Фурха – 1:1!

И следом – новое испытание для «витязей». Одновременно два удаления у «Витязей» – у Малыхина и Воробья. Наши парни самоотверженно выстояли две минуты втроем против пятерки соперника. И все же за минуту с небольшим до второго перерыва у минчан забивает капитан Шарангович, и «Динамо» уходит на паузу с перевесом в шайбу – 2:1.

«Витязи» настолько заряжены на успех, что забивают дважды – издали бросает и записывает первую шайбу в сезоне защитник Артем Бородкин – 2:2. Следом Маттиас Теденбю выводит подмосковную дружину вперед – 3:2.
В концовке встречи все же приходит спасение минчанам. Удаление, довольно сомнительное, нашего капитана. Трижды подряд спасает команду в фантастических моментах Илья Ежов. И все же Спунер со своей точки справа находит брешь между стойкой и нашим вратарем – 3:3 ровно за 3:33 до сирены.

– Илья Ежов отлично провел матч, и два предыдущих наш вратарь отыграл уверенно, – утверждает после игры Михаил Кравец.  – Мы играли хорошо и были близки победе. Конечно, нужно забивать в моменты с пятиминутным большинством. В овертайме сказалась усталость – нельзя меняться, когда соперник этого не делает…

Каспарс Даугавиньш, автор первой шайбы «Витязя»:
– Конечно, мы недовольны одним очком, мы рассчитывали на два и сделали все возможное для победы. Увы, в концовках в последнее время нам чего-то не хватает – концентрации и, видимо, немного везения.

«Витязи» возвращаются домой, где в субботу и понедельник проведут два матча – с  «Йокеритом» и рижским «Динамо».

*****
«Динамо» Минск – «Витязя» Подмосковье – 4:3 от (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).
26 ноября 2020 г. Минск. Арена Минск. 2862 зрителей.
Главные судьи: Алексей Раводин, Александр Сергеев.
1:0 Спунер (Лодня, 11:06)
1:1 Даугавиньш (Дэнфорт, Хульстрем, 25:50)

1. Воронков – Хультстрем, Теденбю – Дэнфорт – Даугавиньш
2. Пыленков – Воробей, Моисеев – Малыхин – Семин (К)
3. Бородкин – Головков, Гребенщиков – Дергачев – Артюхин
4. Паутов – Катичев, Смолин – Бардаков – Ларичев.

«Динамо» Минск: Фурх.
1. Соловьей – Мерфи, К.Воронин – Шарангович (К) - Козун
2. Знахаренко – Еременко, Алистров – Протас - Лодия
3. Дерябин. Сушко – Усов – Горбунов. - Мартынов
4. Колячонок – Менелл. Принс – Спунер – Демков.

Геннадий Набатов, пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

Дэнфорт против Козуна!

В Минске «витязи» выйдут против «зубров»

19:10. Минск-Арена.
КХЛ ТВ. Трансляция в 22:25

Сегодня вечером в Минске наша команда выйдет на лед в игре против очень мощного «Динамо», которое находится в группе клубов, занимающих в Западной конференции места с 4-го по 6-е – у них по 34 очка.

У «Витязя» на текущий момент задача – вернуться в восьмерку сильнейших, наша команда набрала 27 баллов в 28 играх.

*****

«Витязи» прилетели в Минск ночью сразу после игры в Череповце. На следующий день провели тренировку на «Минск-Арене» – игроки катались на льду и занимались на льду в зависимости от тренерского задания.

В день игры рано утром наша команда провела раскатку.

– Побьемся сегодня обязательно, понимаем, что очки нужны, и необходимо догонять ушедших вперед соперников, - уверяет подмосковных болельщиков нападающий «Витязя» Каспарс Даугавиньш.

*****

Команда Михаила Кравеца во второй раз будет сражаться с минчанами. 15 сентября в Подольске минчане под руководством тренера Крэйга Вудкрофта смогла добиться победы – 4:2.

Ворота минчан защищал чех Фурх. В нашей команде два периода играл Илья Ежов, в третьем в воротах играл Петр Кочетков. У гостей выделялось первое звено Клинкхаммер — Спунер — Козун. Первый гол забил именно Козун, получив хитроумный пас от лицевого борта от защитника Знахаренко и попав в ближний угол ворот. Ассистировал Козун и во второй шайбе своей команды, которую провел Спунер в большинстве. Забивали у минчан Протас и Шарангович (реализация лишнего).
У «Витязя» отличились Пыленков – дальним попаданием, и Дэнфорт – в большинстве.

Именно как дуэль атакующих форвардов Дэжнфорта и Козуна рассматривается сегодняшняя игра в Минске. Эти нападающие – лидеры своих клубов в споре бомбардиров.

В частности, Козун забросил в прошлом матче «Локомотиву», в котором сам играл на заре появления в КХЛ. Минчане два дня назад победили 2:1 в овертайме – благодаря шайбе Шаранговича, оторвавшись от «Витязя» в таблице на семь очков.

В предыдущих пяти матчах минчане на выезде выиграли в Хабаровске 2:1 и Нур-Султане 4:1, а также дома у ХК «Сочи» – 3:2 в овертайме.

А вот в Москве в игре с ЦСКА минчане уступили 1:5.