Стадион: КСК Ледовый дворец «Витязь» (Подольск)

Главные судьи: Гофман Роман , Ромасько Евгений

Линейные судьи: Вилюгин Никита , Юдин Евгений

Москва
  • Фото

«Витязям» погоня не удалась

«Динамо» в день сотрудника органов МВД преуспело

Дав фору в две шайбы московскому «Динамо» в начале матча, «Витязи» смогли отыграть лишь одну… В игре с «Динамо» в актив заносим лишь шайбу Михаила Смолина и 37 сэйвов Антона Тодыкова. Команда Михаила Кравеца не показала всего, на что рассчитывал тренерский штаб.

Проиграв в Москве 1:5, бело-голубые и на этот раз вышли предельно мотивированными. Вспомним. Как в столице они забросили на первой же минуте, но арбитры не засчитали взятие ворот. И натиск дружины Владимира Крикунова завершается классным розыгрышом ударного звена на Чайковски, и словак завершает в пустые ворота. Следом – затяжная атака «Динамо», выкат Пулккинена и точное попадание финна в девятку ворот Тодыкова, и – 0:2, впереди гости.

После двух пропущенных на старте шайб «Витязи» огрызнулись, и в большинстве, а в стартовом периоде у «Динамовцев – три удаления, могли забивать. Как Маттиас Теденбю не попадает по прыгающей шайбе в пустые ворота?! Следом Каспарс Даугавиньш пристреливается в дальний угол – шайба проходит рядом со стойкой ворот Александра Еременко.
Динамовцы не думают снижать обороты: еще минимум дважды счастье на стороне Тодыкова: сперва Антона спасает после двух коварных бросков Яшкина, затем трио Шипачева вновь едва не попадает.

И все же «Витязи» находят в себе силы противостоять такому натиску. Во втором периоде в нашей команде вновь забивает 4-е звено атаки. Шайбу записывают на Смолина, Михаил отдавал передачу на пятачок на Евгения Артюхина, и диск проскочил в цель от защитника бело-голубых. 1:2.

Большего «Витязям» добиться не удалось… «Спартак» выиграл у ЦСКА в овертайме и ворвался в восьмерку, обойдя нашу команду в таблице.

*****

«Витязь» Подмосковье – «Динамо» Москва – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).
10 ноября 2020 г. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

0:1 Чайковски (Кагарлицкий, Шипачёв, 6:58)
0:2 Пулккинен (Чайковски, Хиетанен, 9:15)
1:2 Смолин (Головков, 26:13).

«Витязь»: Тодыков.
1. Пыленков – Ержабек, Моисеев – Дергачев – Семин (К).
2. Воронков – Хультстрем, Даугавиньш – Дэнфорт – Теденбю
3. Бородкин – Головков, Гребенщиков – Попов – Ларичев.
4. Паутов, Смолин – Малыхин – Артюхин. Бардаков.

«Динамо» Москва: Еременко.
1. Хиетанен – Чайковски, Кагарлицкий – Шипачев (К) – Яшкин
2. Миронов – Сергеев А., Брюквин – Линдберг – Тарасов Д.
3. Зайцев Е. – Бойков, Муранов – Ефремов – Кулемин
4. Волков. Круглов – Игумнов – Пулккинен. Зайцев О.

Броски в створ: 28 – 39. Вбрасывания: 27 – 22. Блокированные броски: 15 – 6.
Силовые приемы: 10 -17. Время в атаке: 10:24 – 14:17. Штраф: 8 – 8.

Превью: «Витязи» играют с ХК «Динамо» Москва

Во вторник, 10 ноября, в 19:30

КХЛ ТВ HD. Прямая трансляция. 19:20
КХЛ ТВ. Повтор ночью в 03:45

Подмосковная дружина «Витязей» под руководством Михаила Кравеца выйдет на подольский лед против команды бело-голубого войска Владимира Крикунова.
Игра состоится в день сотрудника органов внутренних дел России, и у болельщиков «Динамо» в этот вечер, вероятно, появятся дополнительные ожидания от игры.
В таблице Западной конференции динамовцы опережают «витязей» всего на одно очко. Но как дорого оно стоит: аж три позиции в таблице! Динамовцы идут пятыми, а «витязи» - на восьмом месте.

Плотность в таблице с 4 по 9-е места – колоссальная.

*****
«Динамо» и «Витязь» встречались в конце октября в Москве, и подмосковная дружина праздновала успех – 5:1. Бело-голубые активно начали, забили в первой же атаке, но зацепив вратаря Антона Тодыкова – шайбу не засчитывают. Наша дружина после паузы переламывает ход игры, играет активно в атаке и забивает, предельно строго действуя в обороне, в итоге – крупный успех.
Наша дружина продолжила победную поступь матчами в Череповце 3:0 и в Сочи – 4:3 в овертайме. Таким образом, у «Витязей» за плечами три победы подряд.

*****
«Динамо» после встречи с «Витязем» в Москве двухнедельной давности провело три матча. Команда Владимира Крикунова смогла поддержать реноме победами над одним из лидеров Востока «Авангардом» – 3:2 в овертайме и успехом в игре с чемпионом ЦСКА в первый день ноября – 4:3! Вот только в промежутке между этими матчами в Ярославле удача отвернулась от бело-голубых – поездка обернулась минимальным поражением 2:3.

После игры с ЦСКА в КХЛ выписали штраф Дмитрию Яшкину (по новой информации, но не матч дисквалификации!) за удар клюшкой в голову армейца.
И, как выяснилось, все-таки в матче с «Витязем» Дмитрий может выйти на лед.
стати, он отказался от выступления на Кубке «Карьяла» за чешскую сборную, хотя ранее играл за нее как гражданин этой страны – он родился в Чехии, его отец играл в хоккей во Всетине.

*****
Лучшие бомбардиры

«Витязь»: Дэнфорт 22 (9+13), Теденбю 18 (7+11), Даугавиньш 18 (6+12),
защ. Хультстрем 13 (4+9), Семин 11 (6+5), Гребенщиков и Малыхин – по 10 (5+5), Дергачев 9 (5+4), Ларичев 9 (3+6).

«Динамо» Мос: Шипачев: 24 (9+15), Яшкин 18 (14+4), Тарасов 16 (9+7), Кагарлицкий 15 (3+12), Пулккинен 11 (7+4), Линдберг 11 (2+9).

*****
Личные счеты
В минувшем сезоне команды обменялись победами.
В Подольске в матче открытия чемпионата год назад сильнее оказалась дружина Михаила Кравеца – 4:1.
В Москве бело-голубые Владимира Крикунова взяли реванш – 3:1.

В августе в Новогорске москвичи победили 3:1 без трех ведущих игроков атаки. На Кубке мэра Москвы «Витязи» выиграли в овертайме 3:2, в итоге впервые в истории завоевав главный приз столичного турнира.