«Витязь» – «Амур» – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
Товарищеский матч. Подольск. 7 августа 2020 г. 13:00
1:2 Бутузов (Феоктистов, 26:44)
Броски в створ: 35 (13+17+5) – 48 (17+16+15).
Вбрасывания: 25 (11+8+6) – 30 (10+16+4).
55:30
55:30 Артур Болтанов наносит прицельный бросок в створ ворот «Витязя», но Петр Кочетков лучший в этот вечер на льду в подмосковной команде.
54:30
54:30-54:35 Вратарь «Витязя» Петр Кочетков отражает плотные броски Пьянова и спустя пять секунд после вбрасывания от Камалова.
54:00
54:00 Величкин из-под защитника бросает точно – Кочетков молодчина!
52:00
52:00 Хабаровчанин Максим Капитуров обкрадывает Бородкина на красной линии, нападающий «Амура» убегает и с фланга наносит бросок – Кочетков надежен.
50:20
50:20 Павел Воробей наконец-то разряжает пушку – Лангхамер отражает бросок.
50:00
50:00 Павел Турбин бросает со средней дистанции: Кочетков ловит!
48:00
48:00 В большинстве «Амур»: Игнатович со средней дистанции в упор – Кочетков отражает, а затем Величкин добивает дважды с близкого прямо во вратаря «Витязя». В полном составе хозяева.

Головков Игорь

Задержка клюшкой

46:09

44:00
44:00 Нападающий «Амура» Александр Полунин плотно бросает низом – Кочетков отменно реагирует щитками.

40:00
40:00 «Витязь» – «Амур». После второго периода 1:2. Зайцев (19) – Величкин (8’), Бутузов (27’)
36:45
36:45 Иванюженков за лицевой «Амура» плечом встречается с Бутузовым. Кто, как вы думаете, на льду? В Подольске вырос еще один настоящий «Витязь»!
34:10
34:10 Нападающий «Амура» Артур Болтанов с сопротивлением выкатывает на ворота «Витязя», и Петр Кочетков в падении выставив клюшку отводит угрозу. Хабаровчане на скамейке требовали удаления, но все четко – таков вердикт арбитров.
33:11
33:11 Защитник "Амура" Павел Турбин плотным броском тревожит Петра Кочеткова. Застревает в щитках шайба у вратаря «Витязя».

20:01
«Витязь» – «Амур». Первый период 1:1. Статистика 1-го периода: Броски в створ: 13 – 17 Вбрасывания: 11 – 10 Блокированные броски: 5 – 3 Силовые приемы: 8 – 4 Время в атаке: 3:22 – 4:20. Штраф: 2 – 0.

20:00
20:00 «Витязь» Подмосковье – «Амур» Хабаровск – Первый период 1:1.
18:07
18:06 Связка нападающих молодежной команды в действии! Захар Бардаков перехватил шайбу в зоне соперника, отдал на пятачок партнеру по «Русским Витязям» Дмитрию Зайцеву, и тот в касание отправил в цель, попав между щитков Мареку Лангхамеру. Форварды молодежной тройки празднуют первую шайбу за основу «Витязя»!
Зайцев Дмитрий

Бардаков Захар

Взятие ворот (1 : 1)

18:06

17:18
17:18 Артем Железков, нападающий «Амура», с левого фланга метров с шести попадает в дальнюю стойку, и вратарь Кочетков накрывает шайбу.

Моисеев Данила

Задержка руками

11:13

07:19
07:18 Главные арбитры внесли уточнение: первую шайбу «Амура» провел Станислав Кацуба, ассистент Игорь Величкин.

Михаил Кравец проверяет глубину состава

«Витязь» в первом матче уступает «Амуру»

Два контрольных матча запланированы у подмосковного клуба с хабаровчанами. И тренерский штаб «Витязя» продолжает экспериментировать, проверяя в бою ближайший резерв.

Капитан на площадке в этот раз – Евгений Артюхин. В ударном звене он вместе с Моисеевым и Шевченко.

«Витязь» выходит на лед с единственным легионером во второй тройке – латышом Каспарсом Даугавиньшем, он занимает место вместе с Гребенщиковым и Дергачевым.

Третья тройка – ребята на просмотровых контрактах: Илья Зиновьев и Артем Иванюженков на флангах, а именинник Виталий Попов, ему в день матча исполнилось 28 лет, – в центре. Четвертое звено составили вчерашние юниоры из «Русских Витязей».

В воротах «Витязя» – Петр Кочетков. И он становится главным действующим лицом в игре. «Амур», перед этим накануне в Москве обыграв красноярский «Сокол» 4:2, не стесняясь своего гостевого положения, атакует весело и с огоньком. В обороне «Витязи» позволяют сопернику непозволительное, и когда-то давно игравший в «Витязе» Игорь Величкин оказывается на острие, бросает с краю, Петр Кочетков отражает щитком прямо по центру, и Станислав Кацуба забивает. 0:1

*****

Выхлоп чеховской молодежи

Не напрасно весь прошлый и позапрошлый сезон в «Русских Витязях» пахала молодежная связка Захар Бардаков – Дмитрий Зайцев. Оба вызывались в юниорскую сборную России, а Дмитрий Зайцев лишь в ходе прошлогоднего чемпионата мира уехал из команды, едва не став серебряным призером. Оба – на ведущих ролях в молодежной команде.

За две минуты до первого перерыва Бардаков перехватывает шайбу в зоне соперника, отдает на пятачок Дмитрию Зайцеву, и тот в касание отправляет диск в цель, попадая между щитков Мареку Лангхамеру. Нападающие молодежной тройки празднуют первую шайбу за основу «Витязя»!

На фото: молодежная тройка «Витязя» Дмитрий Зайцев – Захар Бардаков – Никита Гончаров (слева – направо).

*****
Кочетков на высоте
Второй период «Амур» вновь начинает успешно – на этот раз отличается Владимир Бутузов. Он бросает с довольно острого угла, после рикошета от клюшки защитника «Витязя» шайба вонзается под перекладину над плечом Кочеткова, а ведь рост вратаря 191 сантиметр. Попасть же ведь так надо! Кочетков в том моменте оказался бессилен, но все остальные атаки «Амура» в игре отражал отменно. Особенно ему пришлось постараться в заключительном периоде, когда хабаровчане превзошли хозяев в соотношении бросков в створ 15 – 5.