Новости фарм-клуба

В Твери забивает Воронков!

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 февраля 2016 года

Во втором матче серии плей-офф ВХЛ тверяки побеждают «Челмет» - 3:1!

Вот так дебют нашего защитника Егора Воронкова в плей-офф Кубка Братины и вообще за ТХК! Решающий победный гол и первая победа ТХК в серии с «Челметом»!

Победную шайбу вице-чемпиона Егора Воронкова праздновала, наверное, вся Тверь!

Боевой хоккей пошел в Твери. Ведь в стартовом матче чемпион регулярки ТХК уступил в овертайме, а проигрывать два матча серии хозяева не собирались!

В первом периоде жесткие стычки Воронков – Кручинин и Ващенко – Ионин завершаются обоюдными удалениями за грубость.

Борьба идет за каждый сантиметр. Никто не хочет уступать. Голевые атаки происходят лишь в середине матча. Первыми забивают гости – Андрей Ерофеев. У тверяков Сергей Пайор спустя пять минут сравнивает счет – 1:1. Так завершается 40 минут игры.

Градус накала повышается. И тогда за шесть с половиной минут до сирены говорит веское слово Егор Воронков. Гол! 2:1! Третья шайба влетает в пустые ворота челябинцев…

Тверское трио Ивановых все-таки появляется на льду и наш подольский Иван Сергеевич набирает за матчи «+1».

Вновь с положительным балансом сыграл защитник «Витязя» Роман Кудинов, на этот раз «+1».

«+/- 0» у Антона Буханко, «-1» у Григория Ващенко.