Юниорский хоккей

Не снискали славы…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 апреля 2017 года

На Кубке Газпромнефти «Витязь»-2006 стал 12-м на «Западе»…

Увы, не помогли пожелания победы от хоккеистов основы «Витязя» нашим юным подольчанам в Сочи на финале Кубка «Газпромнефти».

В первых двух матчах на катке «Большой» подопечные Ивана Пономарева крупно уступили – ЦСКА во главе с тренером Павлом Баулиным – 1:6. Единственную шайбу у «Витязей» забросил Максим Пастух.

И на следующий день юные подольчане проиграли «Локомотиву» тренера Андрея Кузнецова – 1:5, не пробившись в плей-офф. Гол у подмосковной команды провел Владислав Лактюшин.

В стыковом матче с минским «Динамо» в воскресенье поздним вечером наши юниоры выигрывали 2:1 после шайб капитана команды Марка Ополинского и Максима Пастуха – 2:1. Но… не удержали достигнутого перевеса – 2:3.

В понедельник днем в игре за 11-е место наши юноши выигрывали в начале второго периода – 3:0 (матчи юношей проводятся в формате по 15 минут период). Точными бросками последовательно отметились Владислав Зыков, Филипп Трифонов и вездесущий Максим Пастух.

Однако  «Витязи» не смогли удержать преимущества, уступив в итоге 3:5, причем последнюю шайбу пропустив в пустые ворота.