Шинкевич в Будапеште: две победы

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 декабря 2019 года |
Защитник «Витязя» Илья Шинкевич в составе сборной Беларуси на крупном международном турнире в Будапеште провел две встречи и вышел с командой в финал турнира.

В первой игре с Украиной Шинкевич открыл счет в начале 2-го периода, ассистировал в третьей шайбе своей команды в меньшинстве, и был признан лучшим игроком в составе сборной. Итоговый счет 4:1, а матч завершился… на 43-й минуте из-за травм сразу двух вратарей сборной Украины - Олег Петров и Богдан Дьяченко не смоли продолжить матч.

Во втором матче белорусы схлестнулись со сборной Южной Кореи. В остром противостоянии лишь в овертайме они сломили сопротивление азиатской сборной – 6:5 в овертайме.

С двумя победами сборная Беларуси возглавила свою группу «В» и завоевала путевку в финал.
В группе «А» встречались: Франция – Япония – 4:2.

Венгрия – Япония 1:2.