«Витязи» не падают духом

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 марта 2023 года |
Даже уступая всухую в первом домашнем матче плей-офф «Локомотиву»

Несмотря на второе подряд поражение от «Локомотива», «Витязи» уступают в серии с минимальным счетом. Так что вся борьба – впереди.
*****

Старт плей-офф для «Витязя» в Балашихе – событие. И наши парни настраивались порадовать болельщиков.

И все же не получается забросить первыми...
1-й период – 0:2, «Витязи» пропускают две шайбы. Первая – Рафиков сходу палит издали в большинстве. Вторая: ярославце Тесанов блеснул индивидуальным мастерством, обыграв нашего защитника.

И следует еще один выход вдвоем на одного нашего игрока, а Максим Дорожко спасает ситуацию от 0:3 в стартовой трети игры.
Середина матча пройдена, а оборона ярославцев настолько крепка, как кричалка гостевого сектора «ярос – лавский броне - поезд». У «Витязя» практически нет острых моментов. А вот Полунин неуловимым движением подставляет так ловко, но Дорожко ловит.
Станислав Яровой пробует феерить, но втроем шайбу отнимают у него гости.

И вот еще одна шайба – удаление Александра Яремчука, и гол Дениса Алексеева, 0:3.

Лишь после того показывают зубы наши нападающие: Кугрышев бросает резко, и тут же еще атака звена Галузина: Исаев неприступен, словно скала.

Защитник Сергеев издали палит – в ловушку Дорожко.

Четвертую шайбу гости забрасывают после стремительного розыгрыша с переводом с одного фланга на другой. А завершает молодой Тесанов, делая дубль.

– «Витязи» выполнили задачу выиграть первый матч в плей-офф, этим можно довольствоваться, – задает вопрос корреспондент МАТЧ ТВ после окончания матча Степану Старкову.

– Плох тот спортсмен, который думает лишь об одной победе, – ответил нападающий «Витязя».

«Витязь» vs «Локомотив» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).