«Витязи» побеждают дважды!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 января 2023 года |
Второй матч в Сочи – тоже за нашей командой!

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев во втором матче на черноморском побережье меняет местами Смолина и Ежова: Ивана после заброшенной шайбы переводят во второе звено к Галузину и Яремчуку. И Ежов не тушуется: в стартовом периоде проводит силовой прием в центре льда против сочинца Дидковского. В итоге между двумя Иванами завязывается схватка, в которой солирует наш нападающий. Его одного судьи и отправляют на скамью штрафников.
Впрочем, к тому времени «Витязь» выигрывает 1:0. Это разряжается хлестким кистевым Кирилл Рассказов, и это его 14-я шайба в сезоне.

Второй период – это шансы Никиты Гончарова и Джереми Роя. Канадец бросает в стойку, и Никита может добить, но все же ловит вратарь сочинцев Михаил Бердин. Чуть ранее не получается бросок у Никиты, но шайба каким-то чудом, минуя Бердина, проходит и мимо ворот. Рой в концовке вновь щелкает издали! И все же забивает Владислав Кара – убежав один на вратаря черноморского клуба, он точен с кистей, и 2:0. Это 17-я шайба Владислава, он – лучший голеадор нашей команды. И болельщики в комментариях радуются, сокрушаясь: «Эх, не включат в Сочи полюбившийся «Кара-кум».
В Балашихе услышите!

Третий период остается за Максимом Дорожко – 13 бросков по его воротам, , а всего в матче – 32! И в концовке благодаря неприятному отскоку от борта шайба едва не залетает в цель.
И все-таки как приятна победа!

ХК «Сочи» vs «Витязь» (0:1, 0:1, 0:0).
27 января 2023 г. ДС «Большой» Олимпийского парка Адлера.

3. Головков – Воронков, Буцаев – Граовац – Уилсон
4. Бусыгин. Гончаров – Попов – Смолин. Зинченко.

Статистика матча
Броски в створ: 32 – 30. Вбрасывания: 19 – 31. Блокированные броски: 12 – 11.
Силовые приемы: 13 – 16. Отборы: 1 – 5. Время в атаке: 17:02 - 11:39. Штраф: 2 – 12.