Испортили праздник китайцам

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 января 2023 года |
«Витязи» побеждают в Мытищах

Новый год по Лунному календарю в Китае отмечали в день матча. И наша дружина в очень сложной игре вырывает победу. Автором единственной шайбы становится Иван Зинченко.

Иван Зинченко за три минуты до второго перерыва пробивает Джурусика! Никита Гончаров отдает тонкую подкидку между двух игроков китайского клуба, и Иван забивает повторным броском!

И все же, как проходила игра?

В воротах китайского клуба – снова Мэтт Джурусик. В прошлый раз в Мытищах наши парни так его и не пробили. За весь первый период «витязи» создают мало угроз и наносят лишь два броска в створ.
За китайцы просыпаются в его концовке: вот «капитан Китай» Ип может забросить прямо с пятака после паса из-за ворот. В следующей атаке Кемпбелл с пятачка угрожает нашим воротам, и опасно бросает Лесли – но точно выставлен щиток Максима Дорожко.

2-й период продолжается с опасной контратаки хозяев, и Кори Кейн проверяет Дорожко при выходе вдвоем на одного защитника.
Следом Вонг из-под защитника бросает хлестко, но Дорожко отражает щитком.
«Витязи» огрызаются: канадец Уилсон замыкает быструю атаку, но Джурусик все видит! Следом у «КРС» Ло Верде попадает в ловушку Дорожко.

И вот он, приходит, наконец, гол Ивана Зинченко в быстрой атаке!
В заключительном периоде вылетает окровавленный зуб Роя, и в большинстве Граовац и Старков наносят броски, но Джурусик отбивает.

45-я минута: Брендан Ип встречает Никиту Гончарова на входе в зону локтем в голову, получая удаление на пять минут и до конца матча. Егор Воронков вступился за нашего нападающего, однако две минуты идет игра в формате «4 на 4».
За пять минут до сирены Вонг лежит в площади наших ворот, а китайцы едва не забивают. Точилкин бросает после входа в зону — Дорожко!

В концовке «КРС» в бол Юрчо атакует, затем за две минуты до сирены китайцы меняют Джурусика и в формате «6×5» бросает Челиос. Оба момента отражает Дорожко.
Вот так пришла к нам победа в Мытищах!
«Витязи» в понедельник едут в Ярославль.

*****
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев:
— Качество нашей игры сегодня было не на высоком уровне. Дело не в недонастрое, а все-таки в психологии. Многое не получалось...

— Почему два броска в стартовом периоде, и 15 — во втором?

— Пришлось донести до ребят в перерыве, что без бросков голов не будет.

Грег Айрленд, главный тренер «КРС»:
 – Непросто выигрывать, когда недостаточно бросаешь. Не все сделали в большинстве, много играли в меньшинстве, и сил на атаку не хватало.

Почему так много времени проводим в штрафном боксе? У меня есть ответ на этот вопрос, но я оставлю его при себе.