Youtube
Новости

«Когда забиваешь много, важной сохранять голову холодной…»

Пресс-служба ХК «Витязь», 06 сентября 2013 года

Матч «Витязь» vs «Трактор», в котором хозяева одержали победу 5:3, прокомментировали главные тренеры команд.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов:
Проиграли первый период 0:3. Это результат грубых ошибок наших защитников. Потом немного выровнялись. Старались сравнять, казалось, вроде вот-вот забьем, но тут же получали в свои ворота. Отрыв в две шайбы держался постоянно. Что ж, это начало сезона.

Главный тренер «Витязя» Юрий Леонов:
Выполнили все, что было запланировано. Молодцы, что много забили. Вели в три шайбы, и это было на самом деле самое трудное. Когда забиваешь столько в первом периоде, понятно, что на остальные периоды голов осталось мало. Важно сохранять холодной голову. Продолжать и обороняться, и контратаковать. Этому всему сразу не научишься. Спасибо ребятам, что смогли это реализовать сегодня.

Юрий Владимирович, как оцениваете новичков Рыбина, Афиногенова, Мезея?
Леонов: Эти хоккеисты умеют и могут забивать. Если не они будут делать голы, тогда кто?

Валерий Константинович, что с Евгением Кузнецовым?
Белоусов:
У него какие-то проблемы с плечом.

Юрий Владимирович, каковы ваши ожидания от матча с «Металлургом» и предстоящей встречи с Евгением Тимкиным?
Леонов:
«Металлург» сильно обновился, команда прекрасно проявила себя на домашнем предсезонном турнире. У них новый канадский тренер, команда играет в жесткий хоккей. Эта команда считается очень сильным соперником, но мы будем сражаться и с ними. Но за Тимкиным бегать точно не будем (улыбается)!

Как оцениваете дебют в КХЛ Алексея Кудремана?
Леонов:
Все, что от него, как от молодого игрока, зависело – он исполнял. Грубых ошибок не делал. В целом делал все, что должен игрок. Не только молодой. Моменты, которые у него получались по игре, – это плод его работы.