Новости ХК «Витязь»

«Витязи» не дрогнули!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 августа 2017 года

Есть второй успех на турнире Wingas Cup в Германии!

«Витязи» порадовали всех своих болельщиков, одержав вторую победу и выйдя в лидеры турнира Wingas Cup 2017. Молодцы!

Теперь ждем в четверг заключительной игры турнира с братиславским «Слованом». Начало встречи в 14:30 мск.

*****

Подопечные Сандиса Озолиньша выиграли накануне у «Слована» 3:2, а наша команда играла вечерний матч с местным клубом «Кассель Хаскис», завершив встречу победой 4:1.

Таким образом, перед вторым матчем у рижан было на четыре часа больше на отдых и подготовку, чем у «Витязя».

Вероятно, это обстоятельство и сказалось на старте. Рижане повели 2:0. Отличился прибывший из фарм-клуба «Каролины» «Шарлотт» 27-летний Дэнни Кристо, причем на 2-й минуте. Спустя 11 минут латвийская команда увеличила счет после шайбы Мариса Бичевскиса - он ассистировал и в первой шайбе, справедливо получив приз лучшего игрока рижского «Динамо».

Да уж, сумели подопечные Валерия Белова поинтриговать подмосковных болельщиков.

Однако «Витязи» не дрогнули!  Еще в первом периоде Александр Панков сквитал одну шайбу, не дав рижанам уйти на перерыв с комфортным перевесом в счете.

Ну а во втором периоде и вовсе «Витязи» преуспели! Наша команда забрасывает четыре безответные шайбы!

После двух подряд удалений у рижан броском с ходу новичок «Витязя» шведский защитник Никлас Бурстрем с ползоны поражает девятку ворот молодого вратаря динамовцев Калниньша, и 2:2!

Ну а спустя совсем немного времени голы посыпали за спину Калниньшу словно из рога изобилия. Ессе Манкинен подбирает шайбу после прохода Швеца-Рогового, бросает, и после рикошета от защитника рижан шайба попадает в цель! 3:2

И тут же последуют еще две шайбы в большинстве: Романа Хорака и все того же Манкинена - 5:2. Три гола за полторы минуты!

Кстати, организаторам явно понравились действия в большинстве тройки Копейкин - Риссанен - Манкинен, и центральному нападающему этого звена организаторы вручили приз лучшего игрока встречи в «Витязе».

В заключительной трети отметим разухабистый выстрел Никиты Выглазова, но шайба после его попадания лишь сделала жирную отметину на дальней стойке...

С победой! И ждем встречи против «Слована»!

«Динамо» Рига, Латвия - «Витязь» Подмосковье, Россия - 2:5 (2:1, 0:4, 0:0).

9 августа 2017 г. Кассель. Ледовый спортивный комплекс.

1:0 Кристо (Бичевскис, 1:14)
2:0 Бичевскис (Галвиньш, 12:24, бол.)
2:1 Панков (Семенов, 16:46)
2:2 Бурстрем (Копейкин, 25:46, бол.+2)
2:3 Манкинен (Гимаев, Швец-Роговой, 33:32)
2:4 Хорак (Риссанен, 34:41, бол.)
2:5 Манкинен (Риссанен, Копейкин, 35:02, бол.)