Youtube
Календарь событий
Восток. Дело тонкое

2013 г.

Таталин вышел на матч в первой пятерке в звене с защитником Маклюковым и нападающими Алешиным, Бирюковым и Сошниковым. Но показать что-то стоящее стартовой пятерке Запада не удалось. Восток с первых минут действовал активнее, чему, несомненно, способствовала колоссальная поддержка трибун. Почти все четыре с половиной тысячи зрителей болели за Восток.

В целом назвать эту встречу «дружеской» было нельзя. Звезды «молодежки» не сдерживали эмоций и не скупились на силовую борьбу.

На тринадцатой минуте Госпожа Фартуна подарила Западу шанс. За задержку клюшкой в ворота  Востока был назначен буллит. Но Горбунов сплоховал и даже не довез шайбу до голкипера. Чуть позже удача улыбнулась Востоку, предоставив команде за две минуты до конца периода численное преимущество. Михайлов сделал гол в раздевалку.

С первых минут второго отрезка поединка географические хозяева продолжили прессинг ворот Габала. Но пробить голкипера «Энергии» во второй раз сборной Востока так и не удалось. На тридцатой минуте матча соперники произвели рокировки вратарей. Ворота Запада занял Хомченко, Востока – Шилин. Почти сразу после замены Хомченко получил «подарок» в виде гола. Куликов заставил взреветь трибуны. Впрочем, Шилину так же не удалось сделать «сухарь». Несколько секунд спустя Немеш забил первую, и как выяснилось позднее единственную шайбу Запада.

Этот гол накалил страсти. В третьем периоде нервы соперников были настолько накалены, что в середине двадатиминутки голкиперы едва смогли предотвратить  стычку игроков, которая грозила перерасти в потасовку, в лучших традициях североамериканского хоккея.

Переломным моментом матча стала 49 минута, Бутузов вышел один на один с Хомченко и очень красиво нарисовал третий гол своей команды.

Под занавес матча судьба подарила гостям хорошую возможность отыграться. Но даже большинство при игре 5 на 3 не помогло Западу. Шилин делал один сейв за другим и сохранил победный для своей команды счет.

Восток выиграл Кубок Вызова во второй раз в истории.

Цифры

ВОСТОК vs ЗАПАД – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Михайлов (Мингалеев, Трямкин) 20 (1:0 – бол), Куликов (Петров, Михайлов) 34 (2:0), Немеш (Когалев, Горбунов) 34 (2:1), Бутузов 49 (3:1)