Календарь событий
Чемпионская репетиция

2013 г.

Матч №3

С первых минут американцы принялись обстреливать ворота Шестёркина при любой возможности, сообщает официальный сайт ФХР. Наши юниоры отвечали острыми контратаками в ожидании ошибок соперника. В итоге настойчивость подопечных Кравчука  принесла результат. Галеев поборолся на пятачке и открыл счёт. Сборная США ответила умелой реализацией лишнего, завершившейся голом МакКэррона. Соперники не сбавили обороты после перерыва. Очередное удаление россиян позволило МакКэррону вновь реализовать большинство. В дальнейшем американцы создали множество моментов, но оборона во главе с Шестёркиным держалась. В третьем периоде россияне сравняли счёт буквально в первой атаке. Шацкий удачно подкараулил отскок после броска Ничушкина. Тремя минутами позже Шацкий и Бучневич вывели Ничушкина на пустой угол, и тот не промахнулся. Позже американцам удалось восстановить равенство в счёте на этот раз при игре «5 на 5». Компфер оказался первым на добивании. Однако ответ россиян был мгновенным. Бучневич здорово бросил с дальней дистанции. В оставшееся время соперник попытался спасти матч, но российская команды выстояла.

Статистика

РОССИЯ U18 vs США U18 – 4:3 (1:1, 0:1, 3:1)
Голы: Галеев 10 (1:0), МакКэррон (Келлехер) 18 (1:1 – бол), МакКэррон (Кук, Эллен) 24 (1:2 – бол), Шацкий (Ничушкин) 41 (2:2), Ничушкин (Бучневич, Шацкий) 44 (3:2), Компфер (Мотте, МакКэррон) 54 (3:3), Бучневич (Ничушкин) 56 (4:3)

Вратари: Шестёркин vs Коули
Броски: 17 (4+8+5) vs 55 (17+17+21)
Штраф: 38 vs 18

Матч №4

Результаты предыдущего игрового дня позволили сборной России досрочно выиграть турнир и отразились на настрое на матч против Чехии. После двух периодов команда Игоря Кравчука проигрывала аутсайдерам 0:3. Главные события развернулись на льду в третьем периоде. Российские юниоры бросились отыгрываться и почти преуспели в этом. Но гол Враны все-таки принес чехам победу.

Статистика

РОССИЯ U18 vs ЧЕХИЯ U18 – 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Голы: Роб (Надраски) 2 (0:1), Кохоут (Врана) 13 (0:2), Кохоут (Врана) 26 (0:3), Валиев (Бучневич) 42 (1:3), Врана 43 (1:4), Ничушкин (Ткачев, Валиев) 46 (2:4 – бол), Ничушкин (Шацкий) 54 (3:4)

15:30. Швеция vs США

*Указано местное время начала матчей (+3 часа мск)

Турнир в Швеции стал генеральной репетицией юниорской сборной России перед чемпионатом мира U18, который пройдет в Сочи с 18 по 28 апреля.