Календарь событий
Победная поступь

2013 г.

Матч №1

Россияне довольно активно начали встречу с хозяевами турнира и с первых минут завладели инициативой, сообщает официальный сайт ФХР. Тем не менее, счёт открыли хозяева. Забытый на пятаке Форсбакка-Карлссон в ближнем бою переиграл Шестёркина. Буквально в следующей атаке Шацкий сравнял счёт, подкараулив отскок после броска Ничушкина. После перерыва наши юниоры не уследили за Де ла Росе, восстановившим паритет в контратаке. Однако подопечные Кравчука довольно быстро вернули себе преимущество. Лещенко замкнул передачу Прохорова, Сетдиков реализовал выход буллит. Наставнику шведов Грёборгу пришлось заменить голкипера. Однако хозяевам это не помогло, и спустя пару минут Болдин вылез на пятачок и забросил свою дебютную шайбу за сборную. Россияне не думали сбавлять темп. В одной из атак Бучневич в очередной раз огорчил голкипера скандинавов. В заключение ударного периода нашим юниорам удалось отличиться в меньшинстве. Шацкий и Валиев убежали в контратаку и последний довёл счёт до разгромного. В начале третьей двадцатиминутки Ничушкин поставил точку в матче после эффектного прохода.

Статистика

РОССИЯ U18 vs ШВЕЦИЯ U18 – 8:2 (2:1, 5:1, 1:0)
Голы: Форсбака-Карлссон (Бураковский, Хегг) 6 (0:1), Шацкий (Ничушкин) 7 (1:1), Иванов (Ничушкин, Шацкий) 12 (2:1), Де ла Росе (Андерссон) 21 (2:2 – мен), Лещенко (Прохоров, Ничушкин) 23 (3:2), Сетдиков (Рафиков) 23 (4:2 – буллит), Болдин (Ткачёв, Валиев) 27 (5:2 – бол), Бучневич 30 (6:2), Валиев (Шацкий, Бучневич) 35 (7:2 – мен), Ничушкин (Иванов) 43 (8:2)

Вратари: Шестёркин vsСильверфельд Оман (Йоханссон 23)

Броски: 31 (11+11+9) vs 38 (10+16+12)

Штраф: 14 vs14

Матч №2

С первых минут соперники заиграли на встречных курсах, но первыми отличились россияне, пишет официальный сайт ФХР. Защитник Демидов броском со средней дистанции пронзил девятку ворот Хуссо. На исходе периода подопечные Кравчука реализовали большинство. Отличную комбинацию наших юниоров завершил Ничушкин. Во второй двадцатиминутке финны завладели инициативой и отыгрались усилиями Линтуниеми и Киннунена. Однако россияне довольно быстро вернули преимущество. Сначала Ткачёв замкнул передачу Бучневича, спустя несколько минут Валиев в очередной раз реализовал большинство, успешно поборовшись на пятачке. Пятую шайбу посредством индивидуальных действий забросил Бучневич. До перерыва сопернику удалось сократить преимущество усилиями Лехконена. В начале третьего отрезка финны вплотную приблизились к нашим юниорам, реализовав двойное большинство после удалений Рафикова и Гаврикова. Однако несмотря на напор финских сверстников, россияне довели матч до победы с комфортным преимуществом после шайбы Шацкого.

Статистика

РОССИЯ U18 vs ФИНЛЯНДИЯ U18 – 6:4 (2:0, 3:3, 1:1)
Голы: Демидов 11 (1:0), Ничушкин (Шацкий, Юдин) 20 (2:0 – бол), Линтуниеми (Капанен) 25 (2:1), Киннунен (Хонка, Линтуниеми) 28 (2:2 – бол), Ткачёв (Бучневич) 31 (3:2), Валиев (Иванов, Ткачёв) 33 (4:2 – бол), Бучневич (Болдин, Зуб) 37 (5:2), Лехконен (Мустонен) 38 (5:3), Хонка (Куннунен) 42 (5:4 – бол), Шацкий (Ничушкин) 52 (6:4)

Вратари: Сорокин vs Хуссо

Штраф: 14 vs 12

Броски: 31 (9+12+10)vs 35 (6+17+12)

После трех игровых дней юниорская сборная России уверенно занимает первое место и может досрочно обеспечить себе победу в турнире, если сегодня нанесет поражение сборной США, а Финляндия проиграет Швеции.